Психология
Становится ли жизнь счастливей, если о ней не думать и не беспокоиться?... и ПОЧЕМУ?

Я делаю прививки, деревца прививаю, виноград даже среди зимы (в доме), это своего рода операция и не всегда все выходит, чем больше я пытаюсь об этом думать, тем хуже бывают результаты и ...чем больше я раскрепощен (в настроении) - результат иногда приближается к 100%. На этом примере это очевидно, но в жизни так оно и бывает - ВСЕГДА. Почему врачи своих близких родных не лечат (присутствуя), когда человек может умереть - он сам себе мешает сосредоточенностью.
О жизни лучше не думать - тогда она прекрасна!
Не думать не получица, потому как в скором наикратчайшим способом это разрешится - смертью. Если счастье только в смерти - то такой подход понятен, но если человек не задумывался о жизни, он не задумывался и самой смерти. Поэтому не думать - это в принципе гротеск...
Другое дело о беспокойстве... у человека переполненный мочевой пузырь - чего ему беспокоится, так ведь)
Не думать тоже есть надуманность, а выбор не беспокоится - самообман.
Счастья механизм предполагает - присоединение, вхождение, растворение, со-размышления...
Поэтому с подобными обозначенными в вопросе можно быть счастливым, но не надо обманывать себя. Хотя бы потому что Жизнь как раз и создается чтобы об ней думать и беспокоится, иначе Жизнь - умрет... на долгое придолгое время. Не человек, а жизнь в человеческой душе. Вот и представте какое это - счастие...
Если ДЕЛАТЬ выше перечисленное, то точно станет СПОКОЙНЕЕ. Но не Счастливее.
Угождать Счастью, или, наоборот принуждать - бесперспективно. Только мозоли наживешь... или пролежни (зависит от направления действий).
Жизнь станет счастливей, если вы будете думать с любовью о ней, если не думать о ней, она может перестать думать о вас.
Думать или не думать дело хозяйское. Важно понимать: в жизни нет гарантий.
Становится) ведь когда человек, что-то планирует на будущее, то это мало вероятно, что случится.. и это может огорчать..
Вот поэтому лучше не думать, и радоваться каждому мгновению жизни)