Психология

Говорят, что не в деньгах счастье, но что-то я не видела счастливейших бомжей... А вы что думаете про это выражение? :)

Клюбко Анна
Так выражение не полное: "Не в деньгах счастье, а в их количестве"! ))
По поводу бомжей - вряд ли их счастье можно оценить в денежном выражении, бомжи - это романтики )) а романтик финансовыми категориями не рассуждает!
Как говорят в математике - необходимо, но не достаточно. Если вспомнить пирамиду Маслова, то для первых двух уровней деньги необходимы, может быть не категорично много, но и не мало, а дальше можно рассуждать о "невденьгах".
Цитата:
- Вот много у тебя денег... И что ты сделаешь?
- Всех куплю!
- И меня?
- ..
Снежана Иванкова
Лучший ответ
Истинное счастье это безусловно любить и безусловно быть любимым!
Разделяя в равной мере как горечь и утраты, так достаток и славу!
Любовь Вяткина
Клюбко Анна лирика... звучит красиво, конечно....
но по факту, когда денег совсем нет (я не говорю про излишества), то крайне тяжело (почти невозможно) почувствовать себя счастливым....
ну какое счастье если море проблем, с финаансами ужас и прочее...
я не отрицаю, что счастье НЕ только в деньгах, но отрицать то, что деньги в этом вопросе также важны немного наивно :)
Полмиллиона американцев живут в коробках в вагончиках и бывших автобусах.... Счастливы как африканцы от чистой воды....
Миллион американцев живут в домах в кредит.... может три миллиона ( я не статист)
Великая счастливая страна))))
Счастье то не в деньгах, но большинства счастья без денег не будет.
Бомжи-это крайность, палку перегнула.
Неумение обращаться с деньгами порождает кучу проблем. Все хорошо в меру.
Клюбко Анна бомжи взяты для яркого примера людей. у которых денег нет или критически мало
а имея нормальную зп, и крышу над головой, легко кричать про "не в деньгах счастье" ;)
Может и не в деньгах, но у них нет крыши над головой.
Клюбко Анна так и я о том же :)
нет достатка - нет крыши над головой, не на что кушать, приходится побираться и т. д... и морально вряд ли при таком раскладе чувствуешь себя прям так уж хорошо
С бомжами не нужно сравнивать-у них в основном мозги отсутствуют-когда они находят большие деньги, то не становятся бомжами-не могут пойти на путь нормального тчеловека
Оксана Тонких
Оксана Тонких не могут встать на путь нормального человека
абсолютно счастлив только безумец ...
От самого человека зависит, что для него "счастье".
Вот, анекдот к примеру:
Спрашивают у Рабиновича:
—Что такое "счастье"?
Отвечает:
—"Счастье" - это иметь такую прекрасную Родину, как наша.
А что такое "несчастье"?
Рабинович:
—А это иметь, бnять, такое "счастье"! XD
Дура ты, вот что я думаю
Венера
Клюбко Анна дурак ты, вот что я думаю :)