я помню СССР, я помню свое счастливое и беззаботное детство... я помню многое, чего сейчас жутко не хватает. добрых людей, двери без замков.... тогда не было "чурок", взрывов, бомжей, беспризорников... .
может и не было богатого выбора, но всем, всего хватало.
Психология
Правда ли, что в СССР люди были счастливее?
Динара Туребаева
http://otvet.mail.ru/answer/423231028/ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как и сейчас.. . Кто-то был счастлив, а кто-то нет.
есть доля правды...
Неправда
В СССР и трава была зеленее))
я думаю, что их там заставляли быть веселыми: D
Динара Туребаева
Ну да , точно ! вот как сейчас помню ! .

Чаще друг к другу в гости ходили - это точно. А если Вы молоды - то везде хорошо.
У долговременной памяти есть одно свойство - забывать все плохое и запоминать все хорошее. Поэтому образ прошлого получается хороший, счастливый, так сказать. Отсюда такая иллюзия и заблуждение.
Так нельзя сказать, всегда были проблемы.
Немного увереннее в будущем были.
Вне всяких сомнений.
При всей спорности и мутности определения того что же такое счастье, можно сказать лишь то что это состояние не может быть константой, оно как минимум временно и весьма скоротечно, так что вопрос не совсем корректен ...Ну а для тех кто был рожден в СССР - наслаждайтесь ...ну или плачьте ))))))))))
Совок в принципе не может быть счастлив. Самое глубокое его чувство - чувство глубокого удовлетворения.
все в общей массе причисляли себя к среднему классу и никому не завидовали.... с этой точки зрения -да.
Ольга Соколова
К какому, какому классу "общей массе причисляли себя" ? )))))))))))))

они были менее информированы
врете вы все..., возможно вы и жили лучше.. . не смогли устроится в нынешнем мире...
В СССР секса небыло !!!