Психология

Это, правда, что в советское время семьи были счастливыми?

Жили бедно но весело.
Firdavs Boboev
Лучший ответ
истинная правда
Алена Сэр
Уточню. . Практически все были бедными, но гордыми и счастливыми.
Ирина Прикс
удивляюсь вашей способности так масштабно обобщать.
Эльмирачка Ким
Виктория Мунчак Вопрос подразумевает, взыскать свое мнение, а не обобщать.
ещё бы.... пломбиры делались из сливок
Юлия Квашнёва
счастья реже выражалось в понятии материальных благ
Наталья Уваева
Нет, не всегда, просто все скрывалось и было не прилично все выставлять на показ.
A 4o sej4as ne tak...a..
Тяжеловато, но мирно жили, и семьи были крепче, не до ругани было.
По тому, что мне рассказывают бабушки и дедушки-вполне.
Динара Куандык
Однозначно.
В большей степени, чем при нынешнем капитализме. Главное и основное это было чувство уверенности в завтрашнем дне. Даже у последнего алкаша.
Но мог с полной уверенностью спать обсосанный под забором, до тех пор пока не придёт жена и не погонит пинками домой ) У него был дом, была работа, была жена и всё это было стабильно и не было никаких страхов что всё это заберут за долги или потому что но потерял работу.
Елена Еремеева
это неправда, я не мог купить себе личный самолёт, чтобы путешествовать по миру, я не мог себе купить золотой унитаз и построить трёхэтажный дом, я не мог иметь хотя бы двух официальных жён, чтобы одна дома и другая в Париже ..много чего не мог, а сейчас не на что и не хочу ...
Weronika Gluhih
При союзе работали а при капитаклизьме вкалывают... за те же копейки что и при союзе... наверно посчастливее были... Сегодня счастливые только хорошо обеспеченные а таких всего 20% общества... при чем эти обеспеченные не работают и тем более не вкалывают а делают то что хотят и получают за это хорошие деньги...
Для детей было все
То, что имеем... не храним... а потерявши плачем...
Сначала надо потерять... что бы оценить...
Елена Гусева
Нет еще хуже было. Счастья и добра вам!
Возможно и так.
бедность скрепляла.