Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Какой должна быть женщина в наше время, чтобы быть счастливой? Или-самодостаточной.

Такое холодное слово.
Самодостаточность.

В эпоху свободы - стальными яйцами обладают не только мужчины, но и женщины. Сейчас девочкам так же позорно плакать как и мальчикам, а вызывание к себе жалости попахивает смрадом презрения от окружающих.
Прошли те времена когда от женщины требовалась слабость, сейчас от нее требуется сила. Посмотрите на эти лозунги на женских лицах: "Я сделала себя сама!". Мягкость, покладистость, это как некое второе дно, о котором знать дано лишь единицам. Для всех остальных это: "не ной", "не проси", "ни от кого не будь зависима."
Независимость - во главе угла всех взглядов. Что бы не происходило: но мир требует от тебя обладать силой, волей и по истине мужским терпением и выдержкой, а так же умением добиваться целей, карьерного успеха, забивать гвоздь в стену, собирать мебель самой и прочищать раковины. Женщины это умеют. Учатся этому в отсутствии мужчины или при плохом мужчине. В настоящее время женщина должна уметь все и даже сражаться с драконом, и уже никого не удивишь сюжетом, когда женщина способна спасти мужчину от дракона. Но вот скучая даже по мужчине, она вряд ли за ним побежит. Спасать - побежит, а догонять - нет. Время стальных яиц,: где нужна ее сила, она ее проявит, но где нужно приоткрыть второе дно с ценным, как у чемодана в котором обычно прячут: паленый товар, отмытые деньги и оружие, она включит: "не ной", "не проси", "ни от кого не будь зависима." И как бы не было женщине плохо и тоскливо, она не подаст вида, а будет скорее выглядеть как будто, что она вышла замуж и счастлива до кончиков волос, чем скажет себе: "Я слаба."

Lionheart©
Мария Шиляева
любящей и любимой
Nargiza Omarova
Лучший ответ
Просто счастливой и больше никому, ничего не должна
Diana Volanskay
Женщины есть разные и такие всегда были и "овощи" ,что не украсть не покараулить, самодостаточность она в голове, в умении жить самостоятельно не цепляясь не за кого.
Натали Гафиина
самодостаточность - признак развитой личности.

или вы из тех, кто считает, что кастрюлирование и роды - предназначение женщины?
вы из свидетелей Домостроя?
Shanar Дюсенбаева
здоровой
Ирина Сыркина
Прежде всего жениной..
Вukторuя []
Как Алла Михеева ( вечерний Ургант). имеется ввиду форма подачи и поведения не зависищая от внутреннего содержания.
Ульяна Деева
женственной
Любить и быть любимой...)
Да, женщины, действительно стали сильными. Но, это больше от безысходности, а не потому что сами захотели. На глазах пример был, что молодая жена учится в институте, водит машину, нашла хорошую работу... спрашиваю-зачем себя изнуряешь, у тебя муж обеспеченный, все есть! Говорит, муж сегодня есть, а завтра может сплыть, с чем я по жизни останусь, хочу твердо стоять на ногах.
Вот так рассуждают женщины глядя на своих ненадежных мужчин.
Видимо перестали женщины чувствовать состояние "как за каменной стеной". Слишком хлипкие и ненадежные их вторые половинки стали.
мне нравится слово "кроткой", потому что это качество совсем исчезло из нашей жизни.. везде говорят, что надо уметь за себя постоять, локтями уметь работать, всего добиваться.. а это ведь мужские качества, которые нам, женщинам, навеяло время.. мы совсем забыли, что женщина должна быть кроткой... ну это мое субъективное мнение
Alilua Larina