Психология

Это правда, что люди больше любят обсуждать непpиятные истории, нежели пpиятные?... и ПОЧЕМУ?

Ольга Самылина
Надо же как то подпитывать злобу, ненависть, агрессию.
Сиди себе у телека и посылай, проклинай, что равносильно убийственным мышлением приговаривать душу человеческую к смерти.
Поэтому вопрос - что скажешь о себе самом человече прежде чем повернется язык сказать о ком то...
Заглянуть в такую глубину себя что никакой полиграф не способен прочитать подобную информацию.
Этому почему уже пару тысячилетий висит себе не закрытый вопрос веками.
Рожденный из фразы - если кто... бросьте в того камень...
Неприятие поступков другого - это бревно как известно в глазу.
Принятие это всего лишь соринка...
Муляет, но тоже не дает покоя.
Обывательщина, бытовуха, иного ухо не способно воспринимать.
Глухота духа... слепота души...
Извращенный вкус в ощущениях физического тела.

Это правда...
Что люди вообще должны говорить об других вещах...
Давай поженимся...
На!
Поженился и хули...
От этого, кому стало лучше.
Когда вопрос порождает еще один вопрос.
Это ослабление Знаний и дальнейшее погружение в лабиринты.
Хотите сознания, хотите подсознания...
Хилеет Человек, чахнет.
Татьяна Чибикеева
Лучший ответ
Смотря какие. Плохие люди да, а вот хорошие обсуждают приятные истории.
Галина Курсова
Большинству людей вообще не нравятся ситуации, когда кому-то хорошо. Наверное, зависть причина этого. А неприятные истории ещё потому любят обсуждать, потому что приятно, что это неприятное случилось не с тобой.
Olesea Ruga
Правда! Потому что больше шума, больше интриг.
Особенно чужие неприятные истории любят обсуждать. Радуются, что это не с ними произошло.