Психология

Сегодня день пожилых. С какого возраста человек считается пожилым?

Не знаю, как официально считается. Думаю, пожилой - когда человек сам себя таким чувствует.
Наталья Прокина
Лучший ответ
Формально - когда уйдёт на пенсию - 55-60 лет.
Но есть такие бодрячки и в 70 лет - даже язык не повернётся назвать пожилыми...) )

Мне больше нравится, что, говоря о пожилых людях, в Японии используют выражение «серебряный возраст» (от английского silver age), и надо сказать, что «серебряный возраст» в Японии, в большинстве своем, ведет здоровый образ жизни и выглядит превосходно.
Это состояние духа, а не состояние тела.
Людмила Бидак
Иной пожилой уже в свои 30...особенно, если побууухал всласть.
По годам я уже там... но ,ёлки-палки, увлечений столько, что не до старости ...вот только двигаюсь медленнее и сил - меньше.
А мысли, мечты. желания, увлечения... и главное, возможности (Инет) сейчас столько !!!Через неделю будет69.Но не верится.
Nice Imp
Виктория Митюшина В группе здоровья,где я занимаюсь,в волейбол играют даже 73-75летние. Дай бог и мне вот так в будущем!
У нас на работе на день пожилого человека приглашают пенсионеров - бывших сотрудников. Накрывают им стол, угощают, беседуют о жизни. Ведь некоторые одиноки и весь год ждут этого дня. С удовольствием слушают о том, как теперь нам живется-работается, вспоминают свои молодые годы. Приносят старые фотографии. Иногда видим там своих руководителей совсем юными. Здорово!
А возраст - для женщин 55 лет, для мужчин -60 лет. И в пенсионной книжке пишут "пенсия по старости"
когда по-жил свое.
а пока живет - он молод.
С того.... когда соглашаешься....
С тех пор как день пожил- ПОЖИЛОЙ точняк!
Календарный возраст не всегда соответствует психологическому. Можно быть пожилым и в 20, а можно и в 60 быть зрелым и полным жизненных сил человеком.
с 60 наверное
Turfirma Spadchyna