Психология
Если Вам за 60-70 часто ли Вы плачете? Обижают ли Вас самые близкие своими словами, разговорами, недовольствами?
Лет до 70 вообще не плакала, даже на похоронах, а сейчас не раз в день: сын обижает, что я уже не так расторопна, как раньше, хотя и весь дом (квартира) на мне! Мне 74 года.
С возрастом меняется гармональный фон. Более люди возрастные становятся сентиментальными и сердобольными. Плюс обида, за прожитие годы, впитывания мудрости и несправедливая оценка жизненного опыта. Это и приводит к выплескиванию эмоций. Ни чего удивидительного . С возростом, более тонко принимаешь этот мир. Темы для беспокойства - нет. Человеские качества и эмоции в норме . ) Всё нормально, не растраивайтесь..)
Alvina Engel
Спасибо!!!!
Есть такое. Когда я 5 лет назад потеряла мужа, то пришел ко мне жить взрослый сын (до этого снимал квартиры). Первый год мне жить не хотелось - так обижал. Он долго жил один (в разводе) и я его, конечно, раздражала, что и выражал он словами - ерничал, грубил... Теперь привыкла (как и он, в общем, и обижать перестал), приспособились друг к другу. Я очень ценю, что он беспокоится, переживает и помогает, когда мне бывает плохо. Но... поговорить с ним, как бывало с мужем, естественно, не могу, и нет-нет всплакну, вспомнив, как легко и просто жила раньше... Увы, чувствительность к 70 годам явно повысилась, поэтому очень хорошо Вас понимаю. Держитесь!
Alvina Engel
А я с сыном живу все его 50 лет!!! Представляете?!!
Людмила Ляшова
Я бы не выжила, если мой был все 50 лет с нами...
Alvina Engel
Кажется, и я скоро руки на себя наложу, терпение на пределе!!!!
Нет уже не плачу. Отношусь с пониманием к своему возрасту, уникальному.
Мила, уважаемая, Мила! ..кто такие родственники, это те кого мы не выбираем.. мы выбираем себе только мужа и жену.. а всех остальных родственников не выбираем.. не сильны.. можа послать сына в попу.. чё он вас не боится? разбаловали же жж..
В этом возрасте надо не плакать и не жаловаться а становится противным и ворчливым чтоб уход из жизни не стал для близких таким болезненным
Alvina Engel
Не согласна!
Наташа Решетина
Берегите чуства близких: им жить а мы свою жизнь прожили.
ах, не так расторопна,
перестаньте для него вообще что-нибудь делать
чай, не сдохнет,
но на своей шкуре почувствует
чай, не сдохнет,
но на своей шкуре почувствует
Мне 68,и я поняла, что когда после неприятного события сильно поплачу: на взрыд, становится так легко и свободно и жизнь воспринимается по другому и люди становятся все такие милые. Как потом мне объяснили, что плакать нужно обязательно и особенно мужчинам так как слезы вымывают накопленный в нашем организме негатив и организму становится легче. Плачте на здоровье!
Alvina Engel
Спасибо!!!!
Мне более 50,плачу от новостей типа ребенок спас котика или котик спас ребенка, и от художественных произведений. К хамству абсолютно нечувствительна. сегодня меня сын обматерил, так было ноль реакции. Продолжила разговор про суть дела. Далее говорили нормально.
Что тренируешь, то и усиливается. Будешь тренировать обидчивость- ее и получишь.
Не дождетесь
Alvina Engel
Чего?
На этот случай я лично приготовился жить один.
Alvina Engel
И я бы хотела. Нет возмлжности.
обожди маленько до 90 ...пусть оне тохта папла чут суки
Alvina Engel
Не совсем поняла ответ...