Психология

Как быть, если воспоминаний много, а вспомнить нечего ...)?

Такого не может быть) всегда есть что вспомнить, или кого-то... В противном случае, надо менять образ жизни и наполнять его позитивом
Анита Ни
Лучший ответ
приукрасить их фантазией
Раиса Лазарь
Значит нужно воспоминания приукрасить, чтобы они заблестели новыми красками!
Значит пришло самое время - начинать создавать новые воспоминания, такие, над которыми всегда было бы приятно поразмышлять в будущем...
То, что Надо - никогда не забудется..
Меньше воспоминаний - лучше память...
жизнь удалась
Rita Margarita
Разнообразить происходящее, чтобы было что вспомнить в будущем..
Не вспоминается потому что все это однообразно...
попробовать записать )
Катю6Kа))~) |~|~|
а раньше, знаешь, случалось столько,
что я уже ничего не помню.
и это глупо, но мне бы только
касаться теплой твоей ладони,

забыть минувших, не строить планы,
вплетая прошлое в пену кружев.
я не умею кричать о главном:
о том,
как ты
бесконечно
нужен.
Анна Цыркунова
Почти у всех так!)))
Юлия Высоцкая
Постараться, чтобы в будущем было хоть что-то достойное, что останется в памяти.
Света Мусатова
А книги для чего?
Женя Полянская
ну если так сложилось что вспомнить не чего значит надо придумать))
Что-нибудь придумать.
Склероз, однако...
Самая лучшая болезнь - ничего не болит и любой анекдот - новый.
Пустопорожняя жизнь однако!
Анна Шитлина
Воспоминания нужно воплощать, воображением, поэзией, красками и холстом.... Тогда они начинают жить своей жизнью, а ты чувствуешь себя Их Создателем, Творцом того, что невозможно забыть. Сотворяя, ты проживаешь это бесконечно и с Любовью, потому что они становятся твоими Созданиями, а не ты их карой и мучением... А если возможно, то и в Яви жить с ними!!! Они того стоят! Воплощай воспоминания в ЯВЬ!
Тамара Павлова
Воспоминания, от которых больно - это очищение и боли не должно быть, а только освобождение.
Значит событий много, но они все бессмысленны и бесполезны и вспоминать о них не хочется.
Продолжать жить хотя бы с воспоминаниями - тоже не совсем пусто. Когда придёт время, вспомнится то, что оценится более из всех воспоминаний.
Екатерина С
Татьяна Скворцова Доброго вечера!
Воплозай свои лучшие воспоминания в жизнь, только тогда это обретет смысл
Та ладно, нечего прям! Вот эти многие они и есть!!!
Алия Girl
Лечиться от склероза
Кличко ты что ли?
Не живи воспоминаниями!
Янина Чернявая
значит воспоминания были пустые.... лучше жить настоящем и ценить то, что есть сейчас...
а представьте, как женщины живут: надеть нечего, вешать некуда, а выбросить жалко. и так всю жизнь. ну как - не полегчало?
обалдеть)) вот это жизнь у меня! спасибо за позитивный настрой. мне по крайней мере есть что вспомнить, не смотря на то что кризис сейчас.
На самом деле всегда есть что вспомнить и даже сейчас найти что есть хорошее Посмотри на фотографии. Посмотри на фотографии 5 лет назад. и ты все ещё думаешь что тебе тогда было плохо? Сейчас живи. А то ждешь всё чего то да в прошлом капаешься.
обзавестись новыми
Елена Инюшева
Значит надо воспоминания создавать. Живите так, чтобы было что вспомнить.
Mika Mika
Книги в помощь..
Прекратить играть в видеоигры.
Жанна Сахипова
Жить настоящим!
Людмила Ямонт
Всегда есть что вспомнить, хотя бы свое детство.
Надя Попова
..бывает и такое..))... странная штука - Память..))..
Irina Ivanova
Можно попробовать отфильтровать.
Дело в том, что иногда, есть такие воспоминания от которых хотелось бы избавиться, но увы, это невозможно, т. к. человеческая память работает только в одном направлении. Поэтому, я бы расслабился и не переживал.
Подумать - что и нa каком жизненном этапе не так.
Плюнуть на все это безобразие и забыть, а выдумать новое и хорошее
попробовать дать воспоминаниям продолжение...
значит уроки пройдены и реализованы верно
Иди ляг и помечтай.