Один человек считает что если человеку суждено в этой жизни быть одному, то так этому
и быть и что либо другого искать бесполезно. Он считает что другие глупы и ищут чего-то
или кого-то лучше принять свою судьбу со смирением и дожить эту жизнь так как предрешено.
Разве мы сами не строим свою жизнь? Откуда человек взял то что человеку что-то положено
сверху а что-то нети менять это бесполезно? Правильно ли это?
Психология
Откуда в человеке такая... безнадежность... предрешенность... см..
Никто точно не знает - всё ли предрешено. Доказать эту или обратную точку зрения невозможно. Но каждый свободен в выборе линии поведения. Если человеку нравится так думать - это его личное дело.
предрешенность есть и это очевидно. Все умрём.
Это не случайно. Это его опыт. Другого у него нет.
Ты неповторимая в этой реальности представь что мир создан для тебя одной всё вокруг только для тебя играй по своим правилам всё изменится в секунду ты ценр мироздания
Один человек - это ничто среди милиардов людей. Миллиарды умирают не оставив никакого следа кроме потомства (а некоторые и этого не делают) . И ничего: человечество развивается.
Так что, если даже и неправильно, то все равно безразлично.
Ни на что не повлияет.
У человека есть свобода выбора и разум, в отличии от животных. Он создан по образу и подобию Бога. Бог дал человеку таланты кому-два, кому пять, кому десять. Их надо развивать, развитие-это уже перемена. Главное жить так, чтобы не распространять зло и растить добро вокруг себя. Мнения наши о людях или мнения людей о нас часто ошибочны. Человек считает, а Бог располагает. Мы строим свою жизнь по нашему, забывая, Кто нам ее определил и Кто ее потом у нас заберет, поэтому строя её, надо опираться на заповеди Божии.