Психология

люди которые верят в судьбу богов и прочую мистику просто хотят переложить ответсвенность за свою жизнь на другого (гую)?

Жанна Сафонова
Просто так легче жить.
Нурила Малдыбаева
Лучший ответ
именно так - слаб человек...
Вера разная бывает.. . Но без веры человек ничто....
Елена Канькова
К одному учителю пришел ученик и сказал:
- Учитель, я тебя люблю и готов сделовать за тобой - соверши чудо, чтобы я знал, что поступаю правильно.
Учитель улыбнулся и совершил чудо.
- Теперь, учитель, я готов следовать за тобой.
- Теперь иди вон, - сказал учитель.

Понимаете, если человек верит, он просто верит, не "зачем". Если "зачем", то это он не верит вовсе. Те, кто считает что вера - это только духовные костыли - ну и пусть так считает, восприятие веревки как змеи столь же неверно как и восприятие веревки как веревки. Если человек чувствует сложность окружающего - он верит, если нет - он думает, тоже полезно. Каждому свое.
Liya Konovalova
судьба и вера в бога никак не связаны. если бы это было так то бог получается большей части людей не уготовил рай чтобы они не делали, какой-то жестокий бог получается. православие учит тому что за каждый поступок придется дать ответ и каждому воздастся по делам его а не то что идет перекладывание ответственности - никакой мистики. наоборот прививается ответственность за свои поступки и свою жизнь. нет судьбы кроме той что мы выбираем и возделываем сами. а валить все на бога это удел слабых.
Надя Ковальчук
вот вы и ответили на свой вопрос. лично у меня других вариантов и нет
хотят найти виновника в их предстоящей смерти.. . Вы Его случайно не знаете? ..или уже на себя ответственность возложили? )
Ne Tvoia Kukolka
те кто ВЕРЯТ - да, те кто знают.. им не нужно верить
Ольга Морозова
нет. По вере вашей будет дано вам. Верите что Бог и Ангелы всегда помогают вам, - так оно и будет, но оступитесь сделав больно комуто, вам за это и отвечать. Вся ответственность всегда будет только на ваших плечах.