случайностей, которые могли бы помешать произойти тому, что должно произойти... Судьбу может изменить лишь сама мысль о судьбе, а именно альтернативный выбор сделанный наоборот от желаемого или ...
наиболее благоприятного желания, чтобы обмануть судьбу в худшую сторону?
Судьбу может изменить выбор выраженный альтернативой
Альтернативный вариант от противного
Если обстоятельства сильнее человеческой воли то судьбу не изменить?
Психология
Случайность и Судьба существуют параллельно др. другу, просто иногда событие, которое должно произойти сильнее тысячи...
Судьба вообще похожа на лохотрон.
Вероника Угольникова
euflfk)))
А что в жизни может быть сильнее обстоятельств? Однако любая случайность при этом, если разобраться, представляет собой цепь закономерностей. Вот из этих противоречий и складывается судьба.
Все события в жизни человека случайны.
Случайность как первопричина: научный ли подход? ..Несомненно, представление о том, что в основе первопричины лежит счастливая случайность, похоже на миф. Если Вселенная и наше существование в ней не более чем случайность, то у нашей жизни нет продолжительного смысла.
А судьбу можно изменить, то какая же это судьба и кем она написана.
Не вижу связи .
- А, что это вы, идете против течения?!
- Неправильная формулировка! ..
угу, вот решил человек повеситься и повесился. Судьба)))
Судьба благоволит.
Случай бывает слепым.
Обстоятельства порой оказываются сильнее.
Случай бывает слепым.
Вероника Угольникова
..но звёздЫ... упрямее..))).... в смЫсле.... гороскоп..))..
Вероника Угольникова
кто я сегодня 7)))
Вероника Угольникова
увЫ, не мой профилЬ)))
...но так не всегда..)))..
...ищите уОмпанию?!))
https://youtu.be/NSwudcOXSn8
...но так не всегда..)))..
...ищите уОмпанию?!))
https://youtu.be/NSwudcOXSn8
Вероника Угольникова
а так можно?!)))
народ наш креативный шо бы не мучиться над этим вопросом решил что все что с нами происходит это судьба как результат случайности
Судьба - чаще всего это расплата за прошлый свободный выбор
есть свобода воли
Судьба, это то, что на данный момент состоялось и в прошлом. Да, нередко обстоятельства выше человеческих сил. Вот кто так может вынести мусор, как я - вытащила пакет, ставлю и падаю плашмя на каменный пол, ладони подставили, теперь левая кисть распухшая вся.
Крутоватую кашу заварил... "Если нельзя изменить обстоятельства, надо изменить отношение к ним". Народная мудрость и свой опыт. И еще. В психологии есть понятие:" Сознание жертвы".Прожила жизнь с таким мужем. Вот все виноваты!! Начальник плохой, зарплата низкая.. короче - "лошади - предатели, речка-кретинка..." Всю жизнь в спины подталкиваю, но.. люблю. В августе - Золотая свадьба, 50 лет..

крутил-вертел ...есть вешки, которые нельзя обойти, их альтернативой от противного не изменить, в остальном вы свободны, только эмоционально - ситуации - закреплены!
не всё. что случайно - зря.... случайности просто так не случаются.. это шанс.. а дальше....
Если вы совершите преступление наказание кто понесёт?
Надежда Петрова
Счикатило прежде чем поймали четверых расстреляли, это я так об ошибках следствия...
Бывает
Всё решает случай...
Понятие "судьба" - правильнее воспринимать как итог жизни, а не как рок. Этот итог формируется из возможностей (случайностей) и члеовеческого выбора.
сЛУЧайность и Судьба - это одно и тоже. они тождественны.
я прняла, о чём вы...
но вижу и понимаю эти вещи иначе...
случайность - это псевдоним Бога.
закономерность...
и из них и строится Судьба.
то, есть, Судьба - это предопределёнгость из случайностей - закономерностей.
но вы сами Это и строите.
мыслями и Духом.
даже в христианстве (а не только в эзотерике), священники учат, что - Дух создаёт Материю...
просто изучайте, анализируйте, читайте, учитесь... а здесь - так, игра...
и чаще -развлечение...
хотя и здесь Судьба вас выведет на Учителей, если вы умеете видеть, слышать и распознавать Знаки...
Удачи!
я прняла, о чём вы...
но вижу и понимаю эти вещи иначе...
случайность - это псевдоним Бога.
закономерность...
и из них и строится Судьба.
но вы сами Это и строите.
мыслями и Духом.
и чаще -развлечение...
Удачи!
Фейк
Надежда Петрова
Надо конкретизировать я фейк или сам вопрос
..восприятие.. если шёл, глядел под ноги, как учили..
но не смотрел по сторонам... о-о.. было ли это случайностью или сам лохонулся?
по судьбе было прописано?.. проверить нельзя.. так и не парься.. и присутствие необъяснимых взаимосвязанностей.. одними рассуждениями не одолеешь..
защита есть.. старание должно быть.. ожидаем результат..
судьбу можно изменить силой воли в единственном случае : если принимать ответственность за все свои действия даже за самые незначительные .
Система, в которой нам посчастливилось проживать, подчиняется строжайшим законам Природы, где считывается все до мельчайших частить.
Восприятие случайностей результат немочи человеческого мозга проследить всю цепочку причинно - следственной цепочки.
Природа дает каждому человеку определенную возможность приблизиться к Ней. Реализация этой возможности – удачная судьба, отсутствие реализации – неудачная судьба. Возможности дается всем, только реализуем мы их по-разному.
Так говорят мудрецы.
Вот как раз эти случайности и заставляют человека следовать линии судьбы, не уклоняться.
Все заранее предрешено, что бы не делал все равно будет так как предначертано посмотрите фильм "Пункт назначения"