Психология
Почему религиозные люди бесятся, когда встречают тех, кто в Бога не верит? Я же их не унижаю, мол...
как можно верить в Бога? Это отстой! А они наоборот так говорят, что в Бога не верят только глупые и молодые. Я же не унижаю их ценности, пусть верят в Бога если хотят,это их выбор, если им так комфортно и не причиняют мира вреда, то молодцы! Но почему-то эти самые религиозные люди совсем не такие добряшки-милашки, когда встречают атеистов или агностиков. Или религия не 4учит уважать чужое мнение? Тогда почему я должна?
Есть религиозные фанатики.. Я так понимаю что речь о них.. С ними сложней. Их вера в Бога уже больше напоминает шизофрению.. Где принцип один.. "Кто не с нами, тот против нас"...Вера в Бога это нечто такое что на людях показывать не обязательно.. Вера должна быть в душе.. И каждого по своему)...
Это Вы их не унижаете. а их там унижают. кого же им еще унижать. как не атеистов?
они не могут простить вам свободу мыслей и широту взглядов.
Татьяна Дулисова
несколько банально, утверждать и всех одной гребенкой:верующих в плену мысли и узких взглядов, при чем здесь Бог? это ваша самооценка того что вы мол выше тех кто узко мыслит!? ) человеку осознающему свое совершенство-больше некуда расти.
Я не верю, а знаю что Бог есть. Мне жаль тех, кто лишает себя общения с ним, веря в того что Бога нет. А те, кто выбрал веру в Бога, как прикрытие, как метод самоутвердиться над другими, они не верующие, а лицемеры. Именно из-за них все распри, и это неспроста.... но это уже другая история. Видимо Вам не повезло, пришлось общаться именно с такими. Те кто верит в Бога, не кричит об этом, а общаясь с неверующим старается не упоминать фразы из Писаний и не упоминать Бога.
Я не бешусь. Я дывлюсь. Мне как раз встречаются постоянно неверующие и агностики которые бесятся что я верю и говорят мне что это бред и что я ненормальная) Возможно нас сталкивает с разными людьми)
Liza ...
ыыы да уж)))
Это как неандертальцы к кромоньонцам, приверженцы второй теории бытия
Вот именно, почему это ты должна? Почему бы тебе не плюнуть им в спины и перестать уже насиловать свой мозг вопросом "почему они такие тупые". Да потому что они тупые, и всё. Тупые люди стремяться объяснить всё во-первых, как можно проще, во-вторых, объяснить так, чтобы в их бедах был виноват кто-то другой.
Первый пункт породил великолепную всеобъясняющую фразу "пути господне не исповедимы". Это шедевр человеческой мысли, подходящий под абсолютно все передряги среднестатистического божьего раба.
А второй выражается во фразе "человек предполагает, а бог располагает", не менее шедевр.
И ни дай им ихний бог узнать правду, что нету никакого бога, они же потеряют опору в жизни, они упадут и больше не встанут. Не надо их разубеждать, это и глупо и невозможно. Пускай верят во что хотят, каждому своё.
Потому что их вера не внутри, а снаружи. Истинно верующий не будет беситься=)
Вера - она внутри. А это всё так, способ поспорить и доказать кому-то что-то.. . даже жалко их...
Правильно! Так каков Бог такие и у него люди ...а ранее за такое высказывание тебя б сожгли, как ведьму объявили всенародно, помучили и сожгли! А потом историю еще закатали про страшнейшую ведьму - безбожницу ...и всю жизнь люди читали и верили и осуждали бы тебя еще 2000 лет ...