Психология

В Чём отличие Понятий - Верить в Бога и Верить Богу...?

Sara Mamat-Tokhtayeva
Верует в Бога множество, но искренне и полностью верят Ему не все, увы.
Екатерина Ким
Лучший ответ
Не вижу тут никаких отличий, все надуманно
Алёна Ставер
Юлия Панарина
S A L T A N A T Бог паразит? Какой ещё бог будет жить в сердце? Паразит только. У христиан бог - инопланетный паразит, поселяющийся в сердце человека, чтобы контролировать его мозг?
Вариация слов, не более того. И имеет один и тот же смысл-вера в Бога.
Fyfhf Калбек
Верить в Бога - это просто вера. Верить Богу - Доверять Ему... Полностью.. Себя и свою жизнь. И Это важнее
Главное - не просто верить в Бога или Богу, а правильно поступать (мысли, слова и дела), выбирать добро и бороться со злом. Именно для этого дана жизнь.
действительно в Бога верят многие, но вера Богу нечто иное, это как бы слышать что он с вами ведет беседу иначе как ему можно верить, тогда это уважительный повод обратиться за помощью к психиаторам
Это как верить в Деда Мороза и верить Деду Морозу...
Мария Ефремова
Это самокопания людей, которые не знают. как себя занять. Отличия нет никакого.
Хотя вы придали в оба этих понятия какой - то собственный, особый смысл.
Верить в Бога - это верить в Его существование, но держаться за свои представления, верить Богу - это следуя указаниям Бога в священных писаниях. можно обрести истинное счастье, не мирское
Христиане ВЕРЯТ Богу. То что он существует - они ЗНАЮТ.
Формулировочка "верить В бога " придумана атеистической пропагандой и бездумно повторяется до сих пор, к сожалению.
Тамара Мозго
S A L T A N A T На чём основывается существования Бога?
Вера в Бога - подразумевает в признание единства Творца (БОГА) и познание Его законов развития
Верить Богу - это принимать данной Богом ситуации как "воля Бога"и находть правильное решение проблемы на основе Законов Творца! Прописанных в Первоисточниках (Толмуд, Библия, Коран, Веды,...)
Первое касаемо существование, второе деяний Бога.
Для верующего нет различий, он верит в Бога и верит Богу.
Верить можно во что угодно, а вот доверить жизнь Богу - это и есть настоящая Вера. )
*)So Kiss Me *
Это одни и те же слова. В бога верят священнослужители. Богу верят прихожане.
Первое подразумевает обыкновенную религиозность, второе - скорее всего есть психическое отклонение. Голоса,...
Анюта Овсиенко
1. Он где-то есть и контролирует глобальные процессы, а частный выбор свободен.
2. Инфантильность.
Елена Якушева
понятия "верить богу" - нет в природе
?????! ?????!
Мы верим в существование Америки, но не имеем к ней никакого отношения.
Но мы верим другу, который может нас предать.
***** ***** Как боженька смолвил
Кардинальные отличия! Написано:" и бесы веруют, но трепещут". В мире по статистике насчитывается более миллиарда верующих в Бога. Т. е. это означает веру в Его существование.
И что от такой веры? Получается я сам по себе и Бог сама по себе. Две невзаимосвязанные между собой личности. При этом некоторые из таких людей даже посещают церковь.
Вера Богу предполагает взаимодействие, контакт, общение. Это уже доверительное отношение как к любящему Отцу, который никогда не оставит в беде и не подаст камень вместо хлеба, когда будешь просить у Него. Вера как надежда, упование на Него, что все что бы с тобой не происходило, даже кажущееся во вред полезно без всякого сомнения. Вера Богу - это наличие отношений с Ним.
Нет разницы
Дьявол тоже верит в Бога и даже знает, что он есть, но он не верит Богу и потому за своё неверие, гордыню (я лучше других) был низвергнут на землю. Разница очевидна.
словоблудие
Верить богу это значит не отрицать его существование а значит и верить в бога.

А т. к бога нет - все эти высказывания ничего не значат :)
Верить в Него и лукавить, верить Ему и жить как Он завещял
Мы не видим Бога, нам никто не может его показать, но мы всё равно верим в него. Как говорится: "Мы верим в то, чего не видим и награждение будет тем что мы рано или поздно увидим в то что верим". А верить Богу мне кажется это то что ты доверяешь ему свою судьбу.)
Toma Barbari Глупо доверять свою судьбу тому, в чьих руках она находится... Кому ещё ты можешь её доверить??
Че ще как так малик палик ---кто меня понил?
Айжан@-Ж@н Жакипбекова Ваш ответ!
Шикарный показатель вашего интелекта!!!
;-)))
вот этот чел. сказал. что-то есть в этом https://www.youtube.com/watch?v=k-3nvW995cI
Diana Dm
ВЕРИТЬ БОГУ ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ КОМУ ТО А ВЕРИТЬ В БОГА ЗНАЧИТ В ЕГО СИЛЫ
Точно так же, как "Верить кому-то и Верить в кого-то"
Смешно.
Anna Afanasii
Моисей поверил богу и досихпор земля обитованная ненайдена.
Он верил. И ему, и в него.
А ты веришь, что там был бог?
Может Австралию им выделить как обитованную?
Если уж ты веришь Богу, то ты автоматически тогда впришь и в него. Верить в него это подтверждать для себя его существование. А если он явится к тебе в чьем-то облике и скажет, что скоро будет конец света, допустим, то тут ты уже можешь верить в него, но не поверить ему.
Верим ли мы в Бога? Многие, утвердительно скажут ДА! Но верим ли мы Ему? Это большая разница, верить в Бога и доверять Его словам.

Для начала рассмотрим понятия вера и доверие:

ВЕРА. Общеслав. индоевроп. характера (ср. лат. verus «истинный», нем. wahr «верный» и т. д.). Скорее всего, суф. производное от той же основы, что и лат. venus «любовь», Первоначальное значение — «истина, правда > клятва, присяга» (в верности, истинности), затем — «вера, уверенность».

верить, поверить. Разг. Полагаясь только на чьи-либо утверждения, заверения, без подтверждения фактами, доказательствами.

Доверие

Значение слова Доверие по Ефремовой:
Доверие - Убежденность в честности, добросовестности, искренности кого-л., чего-л., в правильности чего-л. и основанное на этом отношение к кому-л., чему-л.

Значение слова Доверие по Ожегову:
Доверие - Уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-нибудь.

В «Послании к Римлянам» Святой Апостол Павел пишет: «По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не мечтайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил». (Рим 12:3)

Это означает, что у каждого человека есть вера, какую Отец уделил. Наша задача в этом бытии обрести эту веру, укрепить и ревновать (хотеть) о большем. Вера — это уверенность в деяниях Бога, которые нельзя воспринять пятью чувствами, данными человеку; осуществление ожидаемого (о чем просили в молитве) и уверенность в невидимом Боге.

Что значит обрести веру? Поверить, что все сотворено Господом Богом, что Он живет, мы без Него не можем жить и никаких сомнений в этом не может быть.

Господь каждой душе дает дар или, даже, букет даров: способности или феноменальные способности, о которых мы можем и не знать. Не знаем потому, что душа пребывает в лени: не обращаем внимание на знаки, Господом посылаемые, не общаемся с Ним, не замечаем Его знамений.

Господь живет и проявляет Себя в материальном мире, а наша задача научиться видеть эти проявления и размышлять о них, обращаясь к Отцу за вразумлением, т. е. учиться с Ним разговаривать, задавать вопросы и поступать по ответу. Вопросы должны быть корректными и подразумевать ответ «да» или «нет». Поступая по ответу, учимся во всем доверять Ему, полагаться на Него, а не на себя. Больше доверяйте своей интуиции, т. е. голосу Бога в нас.

Обретая веру, мы открываем глаза с помощью Господа и видим другой мир. Это и есть — слепых сделать зрячими

Человек устроен так, что чем взрослее он становится, тем больше опыта приобретает. Когда за плечами много знаний, побед и жизненных сражений, человек уверенно стоит на своих ногах, он сам всегда знает, как поступать, где и когда надо быть жестким или мягким. Много знаний, мешает принимать истину, и в Библии написано: «знание надмевает» (1Кор. 8:1) – делает человека гордым, «всезнающим».

Любое Слово от Бога, надменным человеком, принимается, как миф или сказка. И примирение с Богом, в таком случае, к сожалению невозможно. Некоторые люди, смотрят назад, говорят, что прожили всю жизнь и не видели Бога, его чудес, не видели исполнения его слова. Но, не могут ответить на вопрос, кто их священник и где их Церковь, не могут сказать, ничего о Библии и том, какое Слово они сегодня прочитали там.

«Что пользы человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит»? Тонкая, почти невидимая грань... И так велико искушение!
Stella Tkach
Многие люди верят в бога! но лишь не многие полностью доверят ему!
Нету
Просто верь
В чем отличие жопы от пальца
Ма
Марго
Екатерина (Смирнова) А Сидора от пидора?