Психология

Почему люди верят в бога?

Абсурд,люди никогда не видели бога,но верят в него.Люди видят себя как с нсружи так и внутри,но не
верят в себя.
Несколько вариантов:
1. Им навязали это в детстве, и они продолжают свято верить.
2. Они просто в этом нуждаются, незнаю жизненная необходимость во что то верить.
3. Он им он нужен как опора, или идеал.
| Dinara |™
Лучший ответ
Кто научился видеть - увидели и поверили
Так это же просто. Там, где по тем или иным причинам невозможно познание, открывается огромное поле деятельности для веры. Вот собственно и всё.
Кргда не в силах помочь земные силы, мы приходим к Богу )))
Алена Козлова
Условимся так: Бог – это электросигнал. Религия – это телевидиние, картинка. А ты этому веришь или нет – фиолетово. Чем ближе ты к телевизору, тем детальнее, но сумбурнее ты различаешь. Чем дальше телевизор от источника, тем хреновее восприятие начального ситнала.
Люди привыкли во что-то верить, даже в завтршний день, чтобы облегчить восприятие отчуждаемой ими же природы. Человек привык искать виноватых вовне, там же, где и Бога
Потому что они столкнулись в своей жизни с подтверждением того, что он есть.
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что же?
Солдат отвержен, Бог забыт.
вы точно уверены что ваши родители-ваши родители?
так приучили
Потому что нам нужно во-что верить, иначе многие жизненные ситуации тяжело было бы пережить. Кто-то верит в себя, кто-то верит в Бога. Вера помогает нам жить!
чловек должен во чтото верить и чегото бояться на чтото надеяться когда ничего другого не остаётся. и темболеё что он наш создатель