Психология
почему ты веришь в бога?
Я в него не верю.
Потому что Бог Даёт Надежду
Потому что мудрее и полезнее Его я никого не встречал.
Потому что есть доказательства, сугубо для меня, в моём случае
бог есть свет!
Ты говоришь о боге, как о старичке, котоорый сидит на облаке и руководит людьми... Бог - понятие более глубокое... Что бы рассуждать на эту тему, тебе надо сначала много много почитать... У тебя все в жизни хорошо, и поэтому ты так рассуждаешь, а когда происходят события, которые меняют твою жизнь, то и рассуждения на эту тему изменяться... В сказках заложен глубокий смысл, в них есть ответы на все вопросы (абсолютно на все)... А удачи и неудачи у людей связаны с тем, что у них недостаточно знаний. .
Бог - это не конкретно вон тот крайний слева. Это что-то огромное и у каждого разное. Бог нужен хотя бы потому, что дает веру. А людям надо во что-то верить. Вера в собственные силы - вещь более чем относительная - сегодня ты ходишь, а завтра полет кирпича прервется на твоей голове. Дарвин -создатель многих эволюционных учений, он был глубоко верующим человеком, хотя и говорил иногда вещи противоречущие церкви. Не важно, что в космос пустили, что ребра не совпадают - важна идея, которую несет религия. Религиозность - состояние души. Полно вас, атеистов, ну и что? Каждый за себя, все современные, понимающие.. .
потому что яверю что он есть.