Психология
Почему люди верят в Бога?
Чтоб ответит на вопрос происхождения.
потому что Бог даёт им эту милость милость веры
Потому, что знают, что он есть, ибо Бог - объективная реальность, данная нам в ощущениях.
по инерции..
удобно быть невежей. знать труднее, чем просто верить.
это заложенно в программе человека )
Благодаря Ему и верят!
Не все и боги у них разные. Остановимся на том, что люди привыкли верить в сакральное. Раньше я еще мог это понять, ввиду массовой необразованности и недостатка общей информации (знаний), сегодня я этого уже не понимаю.
Молитесь своим богам громче! Ибо смерть заберет у вас дар речи.
Потребность поклонятся вложена Создателем при сотворении. Человек всегда искал для себя объект для поклонения. Это были и силы природы, и идолы, а получая знания, человек развивает веру в Бога.
Кеша, Кеша..
кто - то должен быть старше, выше и т. п.
так устроен человек
и он старший все решит.
разговаривать со своим внутренним голосом -можно в психушку попасть
а так поговорил с богом и в палату не посодют
так устроен человек
и он старший все решит.
Потому что ...есть Бог .
Боятся смерти
объясню логически - есть безначальное, что породило вселенную и все живое в ней. Бог не может рождать Бога бесконечно. Есть что то безначальное. НО все религии и священные писания - от человеков для человеков - это всего лишь основа государства и механизм управления обществом.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:
Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
Дыбилы