Психология

Почему люди верят в бога? У людей ведь не попросишь?

Хочется верить. что хоть кто то знает причину ЭТОГО всего....)
Mishel' Florya
Лучший ответ
Любое живое существо - это отражение его экологической ниши. И это существо очень зависимо от ниши. Поэтому и отношение к нише должно быть почтительное.

У малых детей и у взрослых в больном бреду, у взрослых с детским мозгом экологическая ниша представляется в виде вожака стаи того же биологического вида.

Это целесообразно. Поскольку большую часть своей жизни среднестатистический человек ест, спит и "мыслит" спинным мозгом)
так то люди, а ты то ведь нелюдь!
Гульшара Максимовна Чего ты меня ругаешь всё время?
Чиновники просто лукавят, а овцы к стаду привыкли .
Юля Шлыкова
Спроси у котов: и далеко ходить не надо, и с умом у них не хуже, чем у тебя.
Ольга Потебня
Гульнара Мураталиева А у вас с умом КАК?
почему ж не попросишь у людей? многие этим занимаются постоянно)))
Laura Rysbekova
чем богаты то и прячем)))
Ainash Kazymova
Потому что боятся.
Где взаимосвязь у этих двух вопросов?
Летят два крокодила: один зеленый, другой 60 км/ч.
Леся Мещерякова один зеленый, другой на север)
У себя боятся спросить
Вот именно! )))
Юля Асеева
выпрашивают постояно что то
Яна Агупова
В нас заложено верить-вовремя союза нам говорили что будет коммунизм прекрасное будущее и мы верили ...но все развалилось А вера осталось вот и идет поиск куда ее приложить нашу веру чтобы не было пусто в душе ..пропаганды много разных шарлатанов идет брожение умов, Вот и ищут куда приложить свои умы .Идут к Богу,!!!
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:

Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html

Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
Бог существует... зачем тогда жизнь, если нет последствий