Психология
Почему одним судьба / Бог дает здоровье, богатство, а у других легко может забрать все?
Знаю человека, который не ходит. В его 35 лет мало того, что он не ходит и вообще не выходит с квартиры, у него нет своей семьи. Никто не хочет с таким жить. Что ему делать?
Для начала бога нет, он ничего не дает. При желании и у богатого и здорового можно все отнять.
"каждый получает то, чего заслуживает большинство"
Богу виднее. Ты не находишь??..
Lubov Baranova
В даном случае нет. Иногда почитаешь лозунги верующих и приходишь в шок
карма... испытание человеку дают чтоб отработать карму за ошибки в прошлой жизни
В любой ситуации ГЛАВНОЕ надо оставаться Человеком..
у всех все можно забрать
Никто не хочет с ним жить = никто не хочет его убивать. Его Сам Бог оберегает от внешних вампиров.
Lubov Baranova
Но ему одиноко. Он даже когда пишет в соц сетях, ему никто не отвечает. Разве это жизнь?
Знаете, сейчас его может выручить интернет. Очень во многом. От работы из дома, до покупки продуктов и до знакомства с девушками...
У меня есть возможность ходить на ногах, но я также не выхожу из квартиры и не имею своей семьи и друзей.
Бог никому ничего не дает. Каждый, абсолютно каждый рождается уже не имея духа. Это просто животное. Поэтому чтобы Бог что-то давал нужно родиться свыше, войти в призвание и строить Его Царство. И только тогда Бог дает ресурсы, здоровье и возможности. Бог не инвестирует в человека, Бог инвестирует в свою мечту и функцию в человеке. А 99,9% людей живут так как будто Бога вообще нет. Зато все время думают что Бог то им что-то дает то забирает. А вы отдали Ему свою жизнь? Вы с Ним знакомы лично? Все как с людьми. Никто постороннего ребенка жизни не учит, к себе в дом не ведет и денег не дает как и ремня. Так и Бог. Чтобы Он что-то делал с тобой ты должен быть Его дитем а это не происходит по факту твоего рождения, нужно духовное рождение.