Видела умных с очень странным поведением, которые старались ни с кем не общаться по возможности. Видела очаровательных, искрометных умных, всегда являющихся душой компании. Видела самых обычных людей, ни чем не отличающихся от остальных, после общения с ними только понимаешь, что они не обычные, а очень умные люди.
Не зависят характер и манера поведения напрямую от IQ, ИМХО.
Психология
► Вы считаете, что умный человек должен быть скромным и незаметным? Или как вы себе представляете поведение умного?
он должен выпячивать себя на общем сером фоне)
Умный- это Личность- Индивидуальность - и врезается в Память
Введите текст ответа/вы! где встречали умных?! этож прошлый век. вымирающий вид. покажите умного. я хоть грамоти наберусь. /
Людa Будниk
Я с прошлого века! И у меня все друзья умные. Большинство нормальных людей умные.)
умный это как ты, всех называет ватниками а сам на ватном пишет, не за падло? вас же за ватный штрафовать должны, вы закон принимали
ум разный бывает. Есть ум - не видеть плохого. А есть ум - хорошо делать свою работу... Смотря когда и куда применять этот самый ум... И. Ум у нас у всех распределен поровну, но вот его функциональность у всех разная. Кто украсть может с умом, а кто то задачки решать или реактор строить, чтобы Фукусима лет через сколько то еще раз повторилась... Ум... он разный. Не разберешь, где хорош, а где не особо...
умный должен быть доволен своей умностью, она иддивидуальна
Жить своей жизнью
Людa Будниk
Светик, а скажи-ка, дорогая, а какой ещё можно жить жизнью, кроме как своей?)
УМНЫЙ не будет навязывать своё мнение и спорить с дураками.
Не думаю, что ум коррелирует с чертами характера и психикой: умный может быть и диктатором, и миротворцем, и просто бездельником. Конечно, умный, старается себя подправить так или иначе, но вести себя он может совершенно по-разному )