Психология

Умение жить так, как если бы каждый день был последний....-это талант или простите разгильдяйство?))

Akylay Abdakimkyzy
зависит от уровня человека. есть такое выражение "Жизнь-это супермаркет, бери что хочешь, но в конце касса. " Кто-то берёт от жизни всё, а кто-то привносит в жизнь нечто доброе. и талант в том . чтобы потомки были нам благодарны.
Gulistan Hydyrova
Лучший ответ
не.. это перебор.
Akylay Abdakimkyzy значит разгильдяйство-таки?)
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт как стекло,
Только этого мало.
Ольга Лиханова
Быть может, это даже мудрость :)
Научитесь жить так-как будто вы уже умерли.. . ))
Это Дар СВЫШЕ!
Это - понимание временности и скоротечности жизни, и ее способности прерваться в любое мгновение. Добрых Вам времен!
Я не отношу ни к одному, ни ко второму, бывают периоды в жизни, что по-другому не выходит заключить "договор внутри себя".Не думала раньше об этом, но вот про МИГи жизни много болтавни и забывают люди (да и другим способствуют в этом порой), что никто не знает что и когда. Это подходит для почти экстримальных условиях, но в другом случае загоняет просто в тупик (испытала на себе)
Лариса Либис
это роскошь, которую могут себе позволить лишь те, кто точно знает, когда умрет.
Лариса Иванова
Скорее, дар Божий. Вы не пробовали? только серьезно, по настоящему? Уверяю, в последний день жизни вовсе не хочется пускаться во все тяжкие, а.... Да Вы попробуйте, есть ли у Вас то, что возьмете с собой в вечность....
Надо не жить так, как последний день.
Надо жить так, как будто это вечность.
жить так, как если бы каждый день был последним - это значит брать от жизни все, что она нам дает и это НЕ разгильдяйство. это оптимизм и верный путь
Такое умение жить можно использовать как для созидания себя, так и для разрушения.
В первом случае — стимул, во втором — отмазка и оправдание.