Психология
Умение жить так, как если бы каждый день был последний....-это талант или простите разгильдяйство?))
зависит от уровня человека. есть такое выражение "Жизнь-это супермаркет, бери что хочешь, но в конце касса. " Кто-то берёт от жизни всё, а кто-то привносит в жизнь нечто доброе. и талант в том . чтобы потомки были нам благодарны.
не.. это перебор.
Akylay Abdakimkyzy
значит разгильдяйство-таки?)
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт как стекло,
Только этого мало.
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт как стекло,
Только этого мало.
Быть может, это даже мудрость :)
Научитесь жить так-как будто вы уже умерли.. . ))
Это Дар СВЫШЕ!
Это - понимание временности и скоротечности жизни, и ее способности прерваться в любое мгновение. Добрых Вам времен!
Я не отношу ни к одному, ни ко второму, бывают периоды в жизни, что по-другому не выходит заключить "договор внутри себя".Не думала раньше об этом, но вот про МИГи жизни много болтавни и забывают люди (да и другим способствуют в этом порой), что никто не знает что и когда. Это подходит для почти экстримальных условиях, но в другом случае загоняет просто в тупик (испытала на себе)
это роскошь, которую могут себе позволить лишь те, кто точно знает, когда умрет.
Скорее, дар Божий. Вы не пробовали? только серьезно, по настоящему? Уверяю, в последний день жизни вовсе не хочется пускаться во все тяжкие, а.... Да Вы попробуйте, есть ли у Вас то, что возьмете с собой в вечность....
Надо не жить так, как последний день.
Надо жить так, как будто это вечность.
жить так, как если бы каждый день был последним - это значит брать от жизни все, что она нам дает и это НЕ разгильдяйство. это оптимизм и верный путь
Такое умение жить можно использовать как для созидания себя, так и для разрушения.
В первом случае — стимул, во втором — отмазка и оправдание.