Психология

Какие из навыков лучше: умение прощать,умение терпеть,умение не судить или умение жить в позитиве?

Коктейль всего этого!
Алсу Ахатова
Лучший ответ
Уметь прощать. А лучше не обижаться. Или давать сдачи, или не придавать значения.
Уметь терпеть. Это хорошее качество.
Не судить. Судить надо. Дабы самому таким не стать. Другое дело, что пересуды, сплетни неправомерно считаются осуждением.
Жить в позитиве... ну, и воробышек живёт в позитиве)) .

У меня вышло, что терпеть) . Но не рабски, склонив голову... а терпеть с оптимизмом)).
1)Прощать дело Бога.

2)Бог любит терпеливых.

3)Не суди-судим не будешь.

4)Позитив... всему есть мера

5)Счастлив тот, кто познал золотую середину.
1. Умение прощать не означает уметь забывать.
2.Умение терпеть не означает быть счастливым.
3. Умение не судить не означает быть великодушным.
4. Умение жить в позитиве не означает понимать и принимать реальность в её целостности.

Вывод: навыки нужны лишь как средство для великого Действа под названием Жизнь. А какие из них лучше - каждый выбирает для себя по мере своих сил и своего мировоззрения.
Регина Шакирова ЗдОрово сказали!
Все что Вы перечислили, называется жить в согласии с самим собой, или быть независимой самодостаточной личностью)) )
Потому важно иметь все эти навыки одновременно.
Если умеешь жить в позитиве, значит и всему предыдущему научился.
Светланка ))))))
Умение жить в позитиве
Ainura Ainura
Последнее включает в себя все предыдущее. Однозначно позитив
Умение на всё забивать) даж не знаю, к чему это больше подходит
Лучшее все: умение прощать, умение терпеть, умение не судить и умение жить в позитиве...
Инна Чук