Психология
Сложно ли вам приобрести новый навыки, знаний, умений и как вы используете своё время??
Мне приятно приобрести новый навыки, знаний и опыта. Сейчас учусь английский язык, дизайн, а в будущем планирую математику. Я стараюсь мысленно хорошо планировать свой день, хотя не стримлюсь до идеала. Больше часть недели стараюсь использовать время на развитие, расширение себя и своих возможностей, а выходной допустим суббота и воскресенье отдых, веселе, немного вина. Мой цель потратить время, чтобы она было и полезено и радостно. Найти баланс порой становится труднее, потому не хочется свою молодость тратить исключительно на развитие и быть весь такой "правильным".
Помню,как было трудно в 60 лет овладевать ноутбуком.
Но сумела же! Теперь интернет - важная часть моей жизни.
Много полезного помогает мне найти....
Ты таджик?)

Для начала писАть научись.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью