Психология

Всем привет, друзья) Не умение прощать - это слабость?)

Как вы можете объяснить это? ) Есть люди. которые не умеют прощать и не могут простить даже ссору в интернете, которые даже не общались с самим человеком, с которым поругались! Скажите, разве общение в интернете - это уже показатель, какой человек? ) Или может вы считаете по-другому?)
Я считаю слабостью умение обижаться, тем более в нете. Это лишние переживания которые сказываются в первую очередь на здоровье обиженного. Учусь любой конфликт улаживать сразу, потому что чем дольше он длится, тем больше переживаний. Иногда, конфликты возникают из за того, что люди не поняли друг друа. В этой ситуации лучше сразу спросить, что он имел ввиду. Если Ваш собеседник уже пришел в возбужденном состоянии, то сразу стоит поставить перед собой задачу успокоить его нейтральным разговором и только после этого говорить о делах. Незнакомых агрессивно настроенных людей с которыми не предполагаю ни каких отношений стараюсь обходить стороной. Это то к чему я стремлюсь, но получается не всегда. Поэтому Вы совершенно правы, умение прощать есть сила. А не умение - слабость
Ефремова Виктория
Лучший ответ
Это гордыня. Надо прощать - тебе же легче будет.
непрощение- это слабость

НЕПРОЩЕНИЕ Кардинал\ Спаситель повелел - прощать врагам. \рцогиня\ Прощать? Мне не прощали! Я не буду! \ Но вот идут. Ну что ж, синьор, ну что ж? Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
НЕПРОЩЕНИЕ Валентин\ Да. Это - выкуп. \ Опять за честного тебя приму. \ Ведь тот, кому прощенье недоступно, \ Не нужен ни земле, ни небесам. \ Раскаянью Творец внимает сам. \ Чтоб видел, как любовь моя полна, - Коль Сильвия - моя, твоя она\ Джулия\ О, я несчастный! Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
НЕПРОЩЕНИЕ Ангел зла \ Ведь ты же дух, тебя нельзя простить! \ Фауст \ Кто в уши мне жужжит здесь, будто дух я? \ Будь я хоть бес, меня простил бы бог! \ Да, бог меня простит, когда покаюсь! \ Ангел зла \ Но каяться вовек не станет Фауст! Кристофер Марло. Перевод Н. Н. Амосовой ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ФАУСТА
НЕПРОЩЕНИЕ Прежде ко мне приходил он на дню по три раза и чаще, \ В склянке дорийскую мазь оставлял он, как дома, нередко. \ Нынче ж двенадцатый день, как его я уж больше не вижу, \ Видно нашел себе радость иную, меня позабывши. \ Нынче связать волшебством попытаюсь, но, Мойрой\ клянусь я, \ 160 Будут опять оскорбления - стучать ему в двери Аида! ФЕОКРИТ (III в. до н. э) . Перевод М. Е. Грабарь-Пассек ИДИЛЛИИ
НЕПРОЩЕНИЕ Коминий\ Сделал вид он, будто\ Мы незнакомы. \ Менений\ Вот! \ Коминий\ Но все ж разок\ Сказал "Коминий" мне. О старой дружбе, \ О крови, вместе пролитой в боях, \ Ты вспомни, говорю, Ко-рио-лан! \ А он: "Не знаю имени такого. \ Нет у меня имен и званья нет, \ Пока в огне пылающего Рима\ Не выкую я имени себе". Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН

непрощение Нет мне прощения.. . Мой черно-белый бред. \ Лезвие линии. Гравер безумный, слышишь, \ Зря ты стараешься. Зря мне в затылок дышишь. \ Сточится лезвие. Только прощенья - нет. \ Только оставленный свет высоко в окне\ Словно отравленный воздух\ под ребра мне. Евгения Воробьева Из цикла «Риторика»
НЕПРОЩЕНИЕ Тебе простить я не могла! \ Действительно порыв ревнивый \ Я легче бы перенесла. \ Пусть ревность безрассудна, ложна - \ В ней сила видится всегда, \ И самым мудрым невозможно \ Бороться с нею иногда. Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН
непрощение ...Но как только\ наступит момент всепрощенья, \ как в душе моей вспыхнет одно восхищенье, \ потому что некстати, \ а может быть — кстати, \ каждый слесарь начнет разбираться в истмате: \ на просторах страны \ под развесистым флагом \ людям будут даны всевозможные блага: \
S.
Sara ...
Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую.
А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу
Юлия Башмакова
все зависит от восприичивости однако
Aygerim Kaldybaeva
любое общение - показатель, вот только в интернете можно отойти то собеседника, не обидев его, но просто прервав общение. .
Неумение прощать - это не тупость сердца, это вероятно, очень сильное нежелание снова претерпевать какие-то неприятные ощущения...
Алла Ландыш
Я могу простить, но кроме одного человека, мы по спорили и он неправ, в ответе лапшу вешал, таких не прошшу, он знает что он неправ.
Я - один из тех, кто не умеет прощать.
Эта черта характера, которая лишает меня многого. Может быть.. самого важного..
Alina Sapalo
Нет конечно
Лысенко Наташа
Это не слабость. Это вредность, злоба.
Aruna Amirova
Неумение прощать-это отсутствие мудрости.
Вот уж переживать из-за кого-то или чего-то в инете точно никогда не буду, сюда прихожу только за положительными эмоциями и приятными общениями. А все неприятные люди тут же попадают в чёрный список.
Lena Kuklyuk
Всегда прощайте своих врагов, ничто не раздражает их так сильно.
Инна Кононенко
По всему получается, что слабость. Болезненная и мучительная!
да . общение в инете - это хороший показатель того ,
что представляет человек в реале..
Елена Бойченко
Есть вещи которые можно простить, а есть и такие которые нельзя.
Неумение прощать - проблема их личных комплексов! А нам нужно разбираться с собственными проблемами! Ну Вы то, надеюсь, их простили? :))
Alua Toleutaeva
Есть реальный предел, после которого прощать - просто самоунижение!! ! Но ведь этот уровень для себя каждый сам устанавливает!!!! Но не стоит так же косой взгляд или непонравившийся ответ в инете считать кровной обидой на веки вечные.... Средина золотая предпочтительнее, конечно....
Не умение прощать ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ В Душе и не имеет значения ГДЕ, в реале или виртуале) Но тут нужно ПОМНИТЬ одну простую вещь которая звучит так"ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ПРОЩЕНИИ ЭТО ТЫ САМ" а иначе говоря ПРОЩАТЬ НУЖНО прежде всего САМОГО СЕБЯ потому как остальным ПО ФИГ твое прощение или не прощение. То есть, если ты не смог простить самому себе например измену и предательство то ТЫ НИКОГДА И НИКОМУ ЭТОГО НЕ ПРОСТИШЬ)))
Ругаться надо тоже уметь, так чтобы потом не ыбло стыдно прощения просить...
умение прощать свойственна сильному человеку
Неумение прощать - это не слабость (слабость – это когда Вы сдаётесь) , это крупный ( хотя и не дисквалифицирующий ) недостаток.
Такому человеку надо работать над собой.
это неумение переступить через себя
У тебя, девочка, нет ума, потому что иначе ты свой энтузиазм тратила бы на вещи более продуктивные, нежели подобные вопросы.
Надя Хорева
не умение прощать это не слабость, а показатель глупости человека.
Nazeka__29
Слабые только мстят. Сильные умеют прощать.

Нет, это глупость !
дурость это
Это плохо, прощение это одна из форм проявления великодушия, доброты.
Люди! Что с вами?!
Неумение прощать-- это глупость. Потому что УМНЫЙ человек не обижается, а делает выводы.
Редина Якупова
умный человек не обижается, след. неумение прощать не признак большого ума!
Это показатель Увы.
Неумение прощать - это гордыня...
Веста Борисова
Не суди-да не судим будешь-и это любому и каждому-Важно-для жизни - Здоровья-Лично!
Ты совершенно права!

Прощать умеют только сильные духом и независимые люди!!
Ольга М
Прости, да прощен будешь.
Умение прощать всегда считалось высшей мудростью. По мнению психологов, прощение делает прощающего свободным человеком, поэтому научиться прощать очень важно для каждого из нас, чтобы не тратить минуты жизни на никому не нужные и лишь осложняющие взаимоотношения обиды. В психологии можно встретить много рекомендаций, как научиться прощать.
Однако чаще всего умение простить путают со способностью забыть (чтобы просто не тратить свое время на месть и сожаления по данному поводу, т. к. довериться обидчику вновь все равно будет сложно) . Но простить и забыть - это не слова-синонимы.
Сила!
Может быть человек хотел и раньше прервать общение и просто искал повод, по другому не объяснить.
Прощать нужно. Ведь это жизнь и каждый может сделать ошибку. в интернете редко люди показывают свое лицо.
Сильные умеют прощать
Интернет это ведь виртуальность, и ссора значит виртуальна.... Не принимайте близко к сердцу виртуальные ссоры ...Глупость это всё!!!!
Val K
конееечно))
Дина Шаехова
всепрощение рождает вседозволенность
это эгоизм
Это сбой инстинкта самосохранения. Так ведь можно себя и до инфаркта довести.
одна из точек зрения на конфликт заключается в том, что конфликт - это норма. благодаря конфликту можно снять разрядку напряженности, конфликт - показатель нашего развития в целом.
это нормально.
безусловно! кто не умеет, не может или не хочет прощать, тот и сам не будет прощен. например Богом.
о других не знаю, но если у меня настроение хорошее или лень я прощу,
а если ннймется отомщу, а потом легчает
... смотря.. . ЧТО? и.... КОМУ?...
это плюс