Психология

Если человек окончательно потеряет веру в людей, он сойдет с ума?

Не верить, что люди существуют - да, это сумасшествие. Сумасшествие также - верить людям.
Анитка Наби
Лучший ответ
Пафосные слова непонятно о чём.
Вообще-то религия как раз и учит, что мы не должны верить никому, кроме бога. А если кто-то говорит нам, то прежде надо бы проанализировать, он ли говорит, или бог говорит его устами.

То есть людям можно верить лишь косвенно, в контексте бога или равноценной вселенской модели.
однозначно.
Почитайте местных атеистов в РВ и сделайте верные выводы.
он сошел с ума, когда начал верить в людей
С ума может и не сойдет. Но депрессия будет. Но не все люди так плохи, чтобы ОДИН в них веру потерял.
Галина Прахт
нет, удалиться от людей, жить своей жизнью внутри - это не сумашествие, меня вынудили так сделать - про слушать и видеть уже не могла, но будет ли обратный ход - не уверена, после хотя бы 2 предательств - сначала замыкаешься.... далее кто как, потеря сил не даёт очень много
Окончательно?
... он начнёт терять веру в себя ...
Елена Осиненко
Нет, он станет Богом.
!!!!!!! !!!!!!
Нет, он будет всё грубее и жоще.
Верить надо Богам, а вера в людей слепа
нет будет замкнутым и угрюмым
Альвина Саакян
Один из вариантов.
Что за остров, где так мало людей? нужных, теплых людей всегда можно найти! Было бы желание... с ума сходит Человек, который не включает логику....
Polina Afanaseva
Евгения Сотникова Все правильно так и было.
Зависит от того, что этот человек сам из себя представляет.