Психология

Что бы вы ответили своему ребенку на вопрос: ""Зачем вы меня родили? "

Я отвечала так: "У всех были детки, и нам очень хотелось, чтобы ТЫ у нас была! Мы тебя еще до твоего рождения уже очень любили! И знали, что ТЫ для нас -самый долгожданный, любимый человечек! Мы знали, что научим тебя говорить, ходить и делать важные и полезные дела! "Пойдем" вместе с тобой в школу и будем хорошо учиться! Научим играть на фортепьано, танцам и другим интересным вещам! Мы всегда будем тебя любить, даже, если ты чем-то "нечаянно" огорчишь нас! Это будет нам говорить о том, что мы чему-то недоучили тебя и сделали ошибки, воспитывая тебя! И нам за эти промахи будет очень стыдно ПЕРЕД ТОБОЙ! Мы постараемся открыть перед тобой мир общения с людьми! Показать, что "хорошо",а что "плохо"!И запомни: мы ВСЕГДА будем ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!
Анастасия Овчинникова
Лучший ответ
Чтобы любить.
"Мы очень хотели, чтобы ты у нас был".
Юлия Немчинова
я бы сказал, что не "зачем", а "почему".
не задавал
Жигалова Ирина
Азиза Маханбетова Ситуация абстрактная
Если дойдет до того что так спросит ...Скажу мамке лень мыться было
Обычно это спрашивают родители у бунтующих детей-подростков: - "и зачем я только тебя родила?! " - вопросительно утверждает мать. Будто согласилась на предложение своего ребенка родить его. Однако, свойственно это только несостоятельным в своем воспитании родителям. Их самих еще нужно воспитывать и воспитывать.
Дети нужны для продолжения жизни. Жизнь нужна Богу.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Мои дети в 15 лет сказали: зачем. Думать надо было!
Соня Сквирская
Ты сам нас выбрал, или тебя Высшие силы назначили быть нашим ребенком
Азиза Маханбетова Хороший способ стрелки перевести )
Что бы получить родительский опыт.
Ирина Мариняко
к такому вопросу что-то подвело ребенка. .
если ребенок любим и не чувствует себя покинутым или обиженным
у него таких вопросов не возникает
я эгоист, захотел продлиться в потомках, придать хоть какой-то смысл своей никчемной жизни, кайф словить. а ты теперь мучайся. что еще можно ответить, не соврав? надеюсь, у меня никогда не будет детей.
Яна Матвиенко
- Мама, зачем ты меня родила?
- Для Родины. .
- Мама, зачем ты меня родила?
- Для счастья твоего.. .
- Мама, зачем ты меня родила?
- От нужды.
- Мама, зачем ты меня родила?
- От скуки...
Не удержались перед инстинктом размножение, которая присуще всем другим так же существам.
спрошу у него кто тебе сделал больно.