Психология
Вырастет человек трудолюбивым или ленивым зависит от родительского воспитания или что-то ещё играет роль?
Свалить на родителей проще всего, мне кажеться что все зависит от нас либо я даю своей лени управлять мной, либо становлюсь хозяином своей жизни, других вариантов для меня не существует))))
Все зависит от опыта и кармы приобретенного индивидом в прошлых воплощениях. Воспитание родителей тут минимально на приобретенную его природу.
зависит от того как преподноситься труд
в обществе принято относиться к труду негативно
почему то
Геном переданый из прошлой жизни.
Воспитание тоже играет большую роль в жизни человека, оно может сгладить острые углы характера и т. д. Но гены, заложенные в человеке и передающие ему информацию очень сильны. Может случиться так, что все родительское воспитание, в один миг пойдет на смарку. Но воспитывать ребенка нужно во благо будущих поколений, чтобы в их генной кладовой поселилось трудолюбие.
И гены здесь сыграют роль, и среда.
Гормоны управляю нашими чувствами, от них зависит рост, внешность, интелект, иммунитет, аппетит, самооценка. Эволюция изменила в нас многое, даже мозг, но гормоны не изменились.
думается родители и окружающая среда имеют какое то влияние, но это далеко не все что влияет на становление личности ребенка, у меня есть два родных брата, и имея общих маму и папу мы имеем абсолютно разные характеры и так бывает очень часто, что в одной семье братья и сестра совершенно не похожи друг на друга.. . мне кажется, что в этот мир мы приходим уже с практически сложившимся характером...