мужчина (близкий) вместо того, чтоб реально помочь, изводит ее еще больше... причиняет боль-вместо моральной поддержки... ПОЧЕМУ ТАК?
Когда молчала, не жаловалась-терпела, все было нормально, сносно, во всяком случае... А когда стало не в моготу и пожаловалась-попросила о реальной помощи, он повел себя более чем неадекватно. ПОЧЕМУ ТАК?
Получается, права старая пословица - "мужику жена нужна ЗДОРОВАЯ, а сестра богатая"
Почему он так себя повел? Ведь мог помочь, может...
Психология
Объясните мне, пожалуйста, почему когда у женщины возникают проблемы со здоровьм, мужчина, вместо того чтобы реально -->>
"Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже. "
Прежде чем что либо просить, надо дать
Любовь Гребинская
....дать?то,что я могла и хотела Вам дать,Вы брать не захотели...побрезговали,видимо...я же не из высшего общества,в отличие от Вас.
Возможно он просто запаниковал, поэтому помощь сразу не оказал, нужно поговорить на эту тему с ним!
Привык, что рядом с ним всегда здоровая и заботливая жена, а когда пришло время и о ней позаботиться.. . растерялся)))
ЛЮБОВЬ - это…
… Когда берегут твои и так расшатанные нервы…
… Когда думают, что говорят, чтобы не задеть твои чувства…
… Когда не требуют преклонения и жертвоприношений…
… Когда стараются понять тебя и поддержать в трудный момент…
ЛЮБОВЬ не упрекает за каждую мелочь…
… Не требует твоих кардинальных личностных изменений…
Она принимает и любит тебя таким, какой ты есть…
Это ЛЮБОВЬ… а все остальное — это банальный ЭГОИЗМ и самовлюблённость.
ЛЮБОВЬ не упрекает за каждую мелочь…
Причина в женщине.
Наташа.. не слушайте вы никого.. счастье зависит от двоих. .
можно и подлеца любить, быть ослепленной, наделять
его качествами.. и он ответит взаимностью. .
пока Вы ему нужны. .
А тот кто любит, он будет и за больной ухаживать, даже если она будет капризничать и утки выносить. .
Исключение.. пьющие и наркоманы.. они и любить будут и боль доставлять.. любить и не поддерживать, потому что поддержка им нужна самим.
пока Вы ему нужны. .
Потому, что беспомощность самое гадкое.
Вот сказала.. . если он не доктор, то чем поможет?
сюсюкать. . жалеть, целовать, гладить? еее эт тебе надо за женщину замуж выходить, чтоб получать такую поддержку.
мужчины приспособленны на действия, попроси отвезти к какому нужно доктору, или что то конкретное сделать по дому.
просто реальность и конкретика
и не стоит обвинять мужчин в том, в чем у них по природе руки и башка не заточены.
просто реальность и конкретика
Все что я увидел - пустословие. "Изводит, попросила, неадекватно" - никакой конкретики. Так что на пустом месте - высосанные из пальца ответы. И мой в том числе: что заслужила, то и получила.
Большинство мужчин именно такие. Не хотят даже слышать про женские проблемы. Больше скажу: им неприятно про это слышать. Но такова их природа. Не напрасно мужчин и женщин считают существами с разных планет.
.. = знач. такой он *близкий*!!!.
К сожалению, тут мой тоже не герой. Он может издалека наблюдать, а когда конкретно попросишь-начинает отнекиваться, что ему в 100 раз хуже! Чувствую себя после определенного возраста только пятым колесом. а ведь какая любовь была в молодости! только тогда мы не болели и помощь не просили... Понимаю вас очень!
а тебе он нужен такой который не поможет, я непойму зачем вообще такой.
В большинстве семьях взаимоотношения складываются по принципу:
1. мать и сын;
2. отец и дочь;
3. брат и сестра.
Возможно, ваш вариант (1), в этом случае "сын" просто растерялся, не готов к заботе, нарушилась привычная комфортная ситуация (паразитировать на внимании "мамы") и это привело к раздражительности, к злости, к неадекватным проявлениям.
Думаю, здесь придется самой или воспользоваться помощью со стороны. А после, нужно серьезно подумать о соотношении во взаимоотношениях.
1. мать и сын;
2. отец и дочь;
3. брат и сестра.
Эти мужчины просто хотят потихоньку поработить женщину! ! И тут то она она должна полюбить себя и обрубить такое поведение прямо на корню! ! Не нужно чего-то бояться или просто подчинитесь с риском быть выброшенной!!
возможно вы хотите увидеть женскую реакцию в мужчине. идите к врачу, тот делает конкретные указания, а вы ему. четкие указания он выполнит... это такая порода "тузика"
Вот и разобрались кто есть кто. Делайте выводы.
Да болван он, что тут сказать. .
К сожалению, он не любит вас.
У Высоцкого есть прекрасная песня, правда она о дружбе, в вашу историю отлично подходит... и не друг и не враг, а так...
К сожалению, он не любит вас.
Наташа, так какой же это "близкий "мужчина?
Вы меня-удивили. .
Близкие мужчины отдадут последнее, лишь бы их близкой женщине стало если не легче, то спокойнее.
Вы меня-удивили. .
Оксана Булатова
Точнее просто не сказать.
потому что в России мужчин меньше, чем женщин, особенно нормальных (не наркоманов и алкашей)
И им насрать на боль
им надо их жалеть и нянчить, а не кого-то, а уж тем более, бабу
И им насрать на боль
Ну, достала, наверно ты его, вот и все. Мужик, он тоже человек.
Таких мужчин сначала воспитывают мамы, а потом ...жены.
...так воспитан ...не важно мужчина или женщина ...
Такой козел тебе попался
Очень сочувствую и понимаю. Сама была в беспомощном состоянии. Но мой делает, когда конкретно просишь о чём-то. Если сопли развозить, то он тоже не будет. Весь дом был на нём и трое детей. Ещё и я лежачая. И меня обихаживал и все дела делал, кроме того, что ещё и работал.
Не близкий он, в этом вся причина. Друг всегда познается сначала в беде, затем в радости. Если не помочь, когда человеку больно, то это более чем жестокость.
Нет ничего страшнее равнодушия.
Потому что только кажется, что этот мужчина - близкий.
Однажды я прошла через это.. . Я оставила этого человека.. .
Почему не помог?... Потому что не захотел помочь.. .
Не захотел, потому что не любит, а использует.. .
Не отчаивайтесь.. . Слава Богу, не все такие.. .
И будьте счастливы...
Потому, что он не может (или не хочет) оказать помощь которую от него требуют и от осознания этого факта он злится и раздражается, а так как раздражителем являетесь вы, то и получаете негативную оттдачу.
А вообще правильно выше написали, никакой он не близкий человек. Проблемные ситуации и даются человеку, чтобы определить его истинную сущность и прочность отношении.
Вчера в программе "Прямой эфир " показывали таких мужчин и женщин с такими сложными диагнозами, что ужас просто и мужья зха ними ухаживают стоически.
Разные бывают мужчины, как повезёт бедной женщине.
мужчины эгоистичны и не любят когда их грузят проблемами
Не понял наверное...
А слабый сделает вид что ему хуже, но скорее всего разозлится, сила не в кулаках, не в мышцах, а в голове, в умении всегда быть полезным внимательным и поддержать в любую минуту.
скажу так, мужчина близкий для женщины, но она никак не близка ему
Не понимаю почему до сих пор общаетесь? Дело не в мужчине, дело в самом человеке, личности - себе любимом. А пол, возраст, родственные связи здесь не причем!
от М / Ж это не зависит .
людей дружащих ради выгоды и отказывающих в помощи при проблемах полно . если не большинство ...
Не хочу поучать, но это ваша вина - не того мужчину выбрали, это брак. Выкиньте его из головы и из жизни с этого же момента, он - ошибка. И внимательнее выбирайте в следующий раз. Очень сочувствую, наверное нет ничего гаже чем такая ситуация
незнаю, мне тоже только такие попадались. когда я болею мне мой не верит, говорит, что я притворяюсь.
потому что бессердечный вам попался мужчина, а может он понял вас не так
Да уж, он и впрямь какой-то бессердечный. Наталья, а он вас точно любит? Такое ощущение, что вы ему не нужны, иначе бы он помог…
К сожалению все мужчины такие.... Зато когда они болеют, наступает конец света!
на то он и мужчина
наверно нужен другой--понимающий.
Потому что это "мужчина-близкий-почти", а должен быть любящий муж!
Нечего было терпеть