Психология

Какая музыка исцеляет ДУШУ?

Юлия Ткаченко
Кстати, струнно-щипковые не столь к исцелению применимы. Более хорошо работают те инструменты, что вызывают вибрацию, звуковые колебания, но не те, что струнно-щипковые. Исключением будет арфа. Хотя другие типы звучаний могут приносить удовольствие, раздражение, кучу других эмоций, ухо человека именно в плане исцеления больше восприимчиво к таким колебаниям, как у флейт, волынок, пианино, саксофона, арфы, ханга...

Вот сочетание Ханга и Арфы.
Пробирает.

http://www.youtube.com/watch?v=8Cbt0-dcWC4

Шамано-медитативчатая исцеляет.
Примерно такая.

А эта версия и сама по себе исцеляет... плюс смехом. =)))
Люба Шевчук
Лучший ответ
Юлия Ткаченко Да! Да, я знала про Грегориан!!!
Такая.. . (Ё!) )
Юлия Хрипунова
Не зря, совсем не зря, музыка, которую мы называем " классикой "-
живёт столетия. Именно по тому, что она - целительна и для души

А будет ли это скрипка Страдивари или фортепиано Моцарта,
или флейта Глюка.. каждому найдётся по душе

Из более современных направлений я бы отметила джазовые композиции
и испанскую гитару
Надежда Юмаева
а мне вот что душу исцеляет
Светлана Колтакова Эту слушать приятно, а смотреть противно.
А чем больна ваша душа? И почему музыка?
Kantai Umbetbayeva
Юлия Ткаченко Больна она бесами. А что кроме музыки спасёт? Поэзия может? Ханапи к примеру.
Просто музыка, жанры это уже личные предпочтения каждого. Хотя вот попса мне кажется и душа вообще не совместимы, не знаю что она может дать душе интересного.
Лучшее средстово - ЦЕЛЬ. Пока она есть, она исЦЕЛяет. А музыку можно сравнить с наркотиком - в медицинских дозах, по назначению - помогает. Музыка начинается с человеческой речи. МуЗЫКа того же корня, что и яЗЫК, ЗЫК, ЗвуК. Музыка это упорядоченные звуки по ЛАДУ, т. е. гармрничные. От русского слова "лад" происходит и слово меЛОДия. Кому интересно читайте здесь: http://nnvashkevich.narod.ru/efirs/efirmuz.html
A. R. ...
Любая, если она нравится.. .

Предлагаю варианты полегче.
Диана Кайыржан
ну я вот когда злой, тяжелую музыку послушаю и злость пропадает
Ирина Заикина
духовная
Алёна Попцова
Ту который ты любишь
Nastya Ya..
Песнопения послушай монахов. Вообще, пение мужского хора благотворно сказывается на психику. Серьезно.)))
Мария Прудел