Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен.
И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником.
Нужно ли говорить, как это закончится?
Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской.
Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
Того, кто убил тебя однажды.
Источник
Психология
Тех, кто тебя любит, нужно "убивать"? Вн.
применительно к первой ситуации:
недавно прочла одну замечательную мысль - поступки человека определяются не мотивами, а последствиями. если человек удовлетворил другого в его жажде и она сошла на нет, стоит ли винить себя и его. ведь каждый получил что хотел - один, как правильно замечено, ощущение всесилия, другой получения желаемого.
применительно ко второй ситуации:
ведь можно не дарить"себя" человеку, но подарить свое внимание и расположение на расстоянии. есть надежда, что со временем человек разберется в себе и в своих чувствах и поймет, что имело место лишь желание обладания. "убивая" мы лишь смещаем объект "мести", по принципу, как мне так и я. и это тоже не имеет ничего общего с любовью. , а лишь с эгоизмом и жаждой обладания.
применительно ко второй ситуации:
Нет, не нужно!!! Даже ради красного словца. )
Тогда уж логично сразу на корню убить себя - за то, что родился...
Şahida Rozykulyeva
Согласна, название статьи просто зацепило, не удержалась, каюсь
Как-то безысходно всё...
Не надо никого убивать, но и через себя перешагивать не надо.. .
жизнь сама расставит всё по местам...
Вы не правы...
!!!
Я занят, как курва, которая вкалывает на двух кроватях.
Любимых убивают все,
Но не кричат о том.
Издевкой, лестью, злом, добром,
Бесстыдством и стыдом,
Трус - поцелуем похитрей,
Смельчак - простым ножом.
Любимых убивают все,
Казнят и стар и млад,
Отравой медленной поят
И Роскошь, и Разврат,
А Жалость - в ход пускает нож,
Стремительный, как взгляд.
Любимых убивают все -
За радость и позор,
За слишком сильную любовь,
За равнодушный взор,
Все убивают - но не всем
Выносят приговор... .
Но не кричат о том.
Издевкой, лестью, злом, добром,
Бесстыдством и стыдом,
Трус - поцелуем похитрей,
Смельчак - простым ножом.
Любимых убивают все,
Казнят и стар и млад,
Отравой медленной поят
И Роскошь, и Разврат,
А Жалость - в ход пускает нож,
Стремительный, как взгляд.
Любимых убивают все -
За радость и позор,
За слишком сильную любовь,
За равнодушный взор,
Все убивают - но не всем
Выносят приговор... .
мужчине не нужна наивная любовь... ему нужна любовь активная, практичная, перевидавшая все на свете... так теплее... спокойнее...