Психология
существует ли какое то доказательство или убеждение - почему нельзя построить своё частье на чужом несчастье
совесть замучает ...рано или поздно.
Виктория Шейко
знаю ,что это случается.. но мне сложно представить каким именно образом.
Существует.
В физической вселенной человек, для того чтобы действовать использует контрусилие. Контрусилие - это усилие, которое было получено в результате воздействия человека на что-то или кого-то. ( Сила действия равна силе противодействия). Если на вас накричали, то вы получили контрусилие со стороны кричащего. теперь вы не знаете как с этим справиться, кроме как применить контрусилие как собственное усилие на ком-то другом. Вы идете и кричите на другого человека. и только не многие могут трансформироват негатив в позитив, не кричать, а сделать что-то полезное. Или вы сделали прекрасно свою работу и получили премию и благодарность. Контрусилием будет хорошее отношение к вам. Вы можете его использовать на своих близких или знакомых людях.
А теперь о том . что вы принесли кому-то несчастье, создав негативное контрусилие в отношении кого-то. Вам начнут возвращать ваше контрусилие, но уже в усилинной форме. Если вы не сможете с ним справиться. то это будет нисходящая спираль и как снежный ком. Результат - раздавленность.
это из сути мироздания.... мир не на столько плохо устроен как большинство думает.... наберетесь мудрости если, то сами поймете
В основном только так и строят...
а может там давно уже и не было счастья, зачем же тогда жить без счастья? было бы хорошо там где счастье, поверьте, никто никуда и не от кого бы не уходил. вопрос спорный.
Ну если для тебя это не очевидно то нужно чтобы кто-то построил счастье на твоем несчастьи - тогда сразу поймешь почему это нехорошо.. . :)
Закон бумеранга.