Психология

существует ли какое то доказательство или убеждение - почему нельзя построить своё частье на чужом несчастье

совесть замучает ...рано или поздно.
Александра Барченкова
Лучший ответ
Виктория Шейко знаю ,что это случается.. но мне сложно представить каким именно образом.
Существует.
В физической вселенной человек, для того чтобы действовать использует контрусилие. Контрусилие - это усилие, которое было получено в результате воздействия человека на что-то или кого-то. ( Сила действия равна силе противодействия). Если на вас накричали, то вы получили контрусилие со стороны кричащего. теперь вы не знаете как с этим справиться, кроме как применить контрусилие как собственное усилие на ком-то другом. Вы идете и кричите на другого человека. и только не многие могут трансформироват негатив в позитив, не кричать, а сделать что-то полезное. Или вы сделали прекрасно свою работу и получили премию и благодарность. Контрусилием будет хорошее отношение к вам. Вы можете его использовать на своих близких или знакомых людях.
А теперь о том . что вы принесли кому-то несчастье, создав негативное контрусилие в отношении кого-то. Вам начнут возвращать ваше контрусилие, но уже в усилинной форме. Если вы не сможете с ним справиться. то это будет нисходящая спираль и как снежный ком. Результат - раздавленность.
Лера Жалис
это из сути мироздания.... мир не на столько плохо устроен как большинство думает.... наберетесь мудрости если, то сами поймете
В основном только так и строят...
Ольга Брагина
а может там давно уже и не было счастья, зачем же тогда жить без счастья? было бы хорошо там где счастье, поверьте, никто никуда и не от кого бы не уходил. вопрос спорный.
Ну если для тебя это не очевидно то нужно чтобы кто-то построил счастье на твоем несчастьи - тогда сразу поймешь почему это нехорошо.. . :)
Закон бумеранга.