Психология
Возможно ли построить счастье на руинах чужого несчастье?
Руины они есть руины... если конечно не Вы развалили прежнее здание.
Сколько примеров в истории.... мы, до основания, а затем...:) )
Если до этого не было счастья, или не уберегли, так все оправдано.. .
ну строим-то своё, а руины-чужие.
почему-же нельзя?
game over ...start game
почему-же нельзя?
game over ...start game
победителей не судят!
говорят на чужом несчастье, счастье не создать (не знаю, опытным путем не проверяла)
если обе половины этого хотят, может и можно, но непросто...
можно, особенно когда перестают цепляться за эти самые руины, на которых уже ничего не построишь.
как только руины сносят, так можно строить новый фундамент. и, возможно, он будет более счастливым.
потому что перестраивать всегда намного сложнее, чем строить заново.
а разрушенное однажды восстановить вообще практически невозможно!
только так.. . на крушении надежд прошлых поколений
Хоть и говорят что нет.. а строят.. и счастливы.. сама видела..)))
Да, в Истории есть Примеры. Рим и Германия. Византия-Турция-Россия. Просто это Несчастье Глобальное. А на частном помойму нельзя.
нет
нет корыстье наказывается
Думаю, что можно. Я конечно не сторонник, но бывает, что так и случается. А закон логики гласящий о том, что на чужом несчастье счастья не сделаешь работает только в случае если человек вершивший это несчастье будет испытывать чувство вины, а если нет, то вполне возможно, что это несчастье окажется элементом его счастья. =))
Фундамент покрепче заливай и веки вечные стоять постройка будет.
в этой жизни что угодно может быть
Пытаются некоторые так делать. Только что-то я не знаю тех у кого получилось.
1. как бы ни хотелось верить, что все зло наказывается, по жизни бывает всякое.. .
2. те, кто думают только о своем счастье, нередко своего добиваются.. . и те, кто готовы сделать несчастными кого-то еще.. . самому хорошо - что еще нужно?
3. а ведь руины на самом деле могут стать руинами и БЕЗ вмешательства того, кто собирается там что-то строить.. . в этом случае - почему бы и нет? кому это принесет несчастье?... если ток зависть и огорчение от упущенного.. .
ОТВЕТ: да, можно
....доброго дома на плохом фундаменте не построить...
а кто смог. я таких не встречала
На чужом несчастье не построить счастье:
На руинах храма не посеешь хлеб.. .
Но душа над плотью не имеет власти,
В неразумном теле разум глух и слеп!
Кто-то ищет счастье в узах сладострастья:
Рук и ног скрещенья - лучше всяких благ?
Но сгорают свечи, - капнув чёрной мастью
На скрещенья судеб и - распался брак.. .
От чужого счастья подбирать запчасти, -
Непростое дело, а возможно - грех.. .
Лучше бы подумать о душе - балласте:
Жалко улетевших в пропасть неумех.. .
На чужом несчастье не замесишь счастье:
Твой пирог к обеду, кто-то раньше съел?
Но зато у жизни в кровожадной пасти, -
Если зло не сеял, - не пожнёшь плевел!
Кто готовит снасти на чужое счастье, -
Неизвестно - будет, счастлив или нет?
А чужое горе вцепится в запястье
И затянет в омут, в суету - сует...
На руинах храма не посеешь хлеб.. .
Но душа над плотью не имеет власти,
В неразумном теле разум глух и слеп!
От чужого счастья подбирать запчасти, -
Непростое дело, а возможно - грех.. .
Лучше бы подумать о душе - балласте:
Жалко улетевших в пропасть неумех.. .
На чужом несчастье не замесишь счастье:
Твой пирог к обеду, кто-то раньше съел?
Но зато у жизни в кровожадной пасти, -
Если зло не сеял, - не пожнёшь плевел!
Кто готовит снасти на чужое счастье, -
Неизвестно - будет, счастлив или нет?
А чужое горе вцепится в запястье
И затянет в омут, в суету - сует...
Думаю- сильные личности могут построить что угодно и на чем угодно ( не задумываясь о моральном аспекте своих поступков)
Для себя и своего "слепого" счастья добится всегда возможно!