Психология
счастье за счет чужого несчастья. грех?
если чувствуешь что совесть грызет то да. совесть и есть лакмусовая бумажка для определения греха.
Если в чужом несчастье вы себя вините - то грех
Пачиму жи грех.... некоторыйе таГ ни считают.... но им фсе равно потом это аукнеццо...
Такового не существует.
вообще-то, объективно, каждый сам виноват в своём несчастье....
Нет - пустая трата времени)
Счастье за счёт чужого горя... ещё более греховное.
Разве это счастье, если кого то довели до слез? Что сеем, то и собираем! Это грех и еще какой.
Или бизнес - типа конторы похоронных услуг)))
Скорее не видит, а чувствует по запаху))
Именно так. Все правильно поняли.
Есть поговорка: Свое счастье на чужом горе не построишь.
Не может быть счастья, которое построено на чьем-то несчастье.
главное, что оно есть...))
Что за счастье-то такое? Что же мы никак не поймем, что на стену легче забраться, если тебя кто-то поддержит, а не если будешь расталкивать конкурентов, и самому на нее заскочить)
да как сказать . ушёл мужик от одной к другой . и все счастливы***
Марина Миронова
кроме той, от которой ушли) видимо)
Это счастье взаймы. Вы его у другого человека забираете и обязательно наступит момент, когда нужно будет отдавать долги.
Ошибка думать так, будто будете счастливы сделав кого-то несчастным .
Марина Миронова
а если непреднамеренно так получилось что человек несчастлив ?)
человек не может быть счастлив, зная, что сделал кого-то несчастным
Марина Миронова
а если в своем несчастье второй виноват сам?)
да
нет конечно, каждый сам за себя, не успел, значит все