Психология

Счастье своё строят только на чужом несчастье или и на чужом счастье тоже? Времена меняются ... Вопрос рассуждение.

B A♡
а это кто во что горазд ...))
Aylar Awlyakulowa
Лучший ответ

❤ ➦Чужом счастье не просидишь.
Tanya Walker
B A♡ Не поняла, что не просидишь?
Не буду углубляться.
Достаточно быть внимательным
и найти ответ в самом слове...
по разному бывает в жизни
Ирина Жиганюк
Счастье это состояние души!
Liubovi Mivovan
Моё счастье ДРУГИХ не касается!!
B A♡ правильно.
Не о чем тут рассуждать. Всё предельно просто, любая группа людей живёт тем лучше чем лучше живёт в ней каждый индивид. Человечество в общем это группа. Если в группе кто-то делает кого-то несчастным то он тем самым делает всю группу ещё немного несчастной. И себя в том числе ибо если рядом с вами кто-то несчастен то несчастны и вы, хотя можете утверждать и обратное рассуждая о мести и т. п. Однако проведите эксперимент посмотрите казнь человека не вникая при этом в вопрос за что и вы поймёте что казнят не только его...
права в том, что не внешние обстоятельства создают внутреннее счастье, а внутреннее счастье создает внешние обстоятельства..
#R
# Russian _Girl*
Да..
Когда чужое счастье застит глаза- своё счастьишко будет ранимым.
Можно построить дом, можно создать семью... Но
За счёт других можно обрести богатство, известность...
А счастье...
Оно само найдёт, кому улыбнуться...
Аня Акимова
Чтобы ответить на этот вопрос нужно привести примеры из жизни. Я очень наблюдательный человек. Собираю различные интересные истории, очевидцем многих из них являюсь сама.
Вот буквально одна на вашу тему. Это было с моей прабабушкой, вышедшей замуж за офицера до войны. Прекрасная любящая пара, двое деток родилось. И всё бы хорошо, если бы не война. Эвакуация жены и детей в другой город. Он по службе обязан остаться у себя в городе. А тут заботливая соседушка стала наведоваться к нему, ну и как говорится, прибрала к рукам. Это всё закончилось трагедией, одним словом горем. Тяжёлая болезнь моей бабушки в связи с этим, сиротство детей. Так вот, счастье той заботливой соседки длилось не долго. Да и счастье ли это было? Она тоже заболела и очень скоро умерла.
Похожих историй у меня много, всех не расскажешь. Одним словом, того кто посягает на чужое счастье, ожидает возмездие. Это бумеранг. Он обязательно настигнет рано или поздно.
**
***к@тюшк@ ***
если бы ещё знать - что это - счастье
Ольга Ефимова
Можно построить своё счастье никому во вред.
Счастье не построишь. Оно приходит к достойным, как награда.
Ольга Борисова иногда оно приходит к недостойным и они его не теряют и не упускают, тут чё то нет закономерностей никаких (
Каждый строит свое счастье как умеет и может. На самом деле люди ничего не боятся, они просто что-то хотят, а что-то нет.
на чужом не построишь, потому что платить придется все равно рано или поздно.. если человек страдает по вине кого-то кто разрушил его счастье то это тот гнилой фундамент с которого человек начинает строить свое счастье и результат закономерен.. действует закон возврата.. предавшего-предадут и т. д.. никогда не поступай с человеком так как не хочешь чтобы поступали с тобой, даже чисто по-человечески осознание что стал причиной страдания другого высокоразвитого человека не оставит равнодушным.. ну а тот кто слишком толстокож получит по башке, чтобы пережить опыт.
На чужом несчастье счастье все-таки не построишь. Оно будет шатким, ненадежным. В данном случае на уме только один вариант, когда уводят мужа из семьи. А на чужом счастье построить счастье запросто, если ты не завистник, оптимист и добр душой, почему бы не порадоваться за окружающих
На сегодняшний день ...подумав... я решила) что если бы научиться, ни к чему и ни к кому, не привязываться? )
Лариса Гущина
Лариса Гущина На насчет чужого - у меня своего всегда было достаточно.
Счастье - понятие абстрактное. Никто на самом деле не знает - что это такое... Как можно строить то, не знаю что, на том, не знаю на чем. Просто живем и фантазируем, как лучше обыграть свою жизнь, раз уж она у нас есть...
Счастье построенное на чужом несчастье - не счастье. Счастье построенное на чужом счастье -единомыслие или приемственность. Истинное счастье когда достигаешь всего сам.
это точно
Кто виноват и в чем секрет
Что горя нет и счастья нет
Без поражений нет побед
И равен счет удач и бед

И чья вина что ты один
И жизнь одна и так длинна
И так скучна а ты все ждешь
Что ты когда нибудь умрешь

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда

Воскресенье.
Главное знать, что строить!
Камила Смагул
Это смотря от возраста людей... молодежь.. скорее всего или первая любовь.. или про сто встречи.. в институтах.. там нет много соперничества.. и слез.. По старше там.. уже отбор.. побогаче.. там уже и отбивают.. и разводят.. семьи.. Но если семья расспалась.. значит в ней уже были проблемы.. А зрелый возраст... там уже и разведенные встречаются... одинокие.. и вдовцы.. Но в любом случае.. разводы.. это больно.. это слезы и ссоры.. Хотя многие могут откупиться...
Анна Щ
Каждый сам кузнец своего счастья
Потому что большинство людей имеют черствые души - они не могут ни понять, ни прочувствовать состояния других людей. любовь есть любовь и ничего с этим не поделаешь. однако жалко, когда люди войдя в этот транс - все же его покидают.
Говорит кто? ведь чтобы так сказать - и самому надо остаться незапятнанным - т. е. мы говорим о любви с детского сада или школьной скамьи? и там ведь окажется, что до этого он/она уже любили другого/другую и что ж так и будем кидать вслед - На чужом несчастье своё счастье не построишь.
или вы говорите о корысти - когда один из 3х детей решает, что жилье родителей его и именно он его заслужил.
В этом случае - родители должны равномерно все распределить - здесь карается богом.
Nastya Prokopenko
Во всех рассуждениях о счастье телегу ставят впереди лошади, поэтому не получается выстроить логическую цепочку. Все думают, что есть путь к счастью и рассуждают как по нему лучше идти, так или по другому. Это в корне неверно, потому что счастье и есть сам путь. Ты либо идешь по пути, называющемуся счастье, либо сбился с него и рассуждаешь о чужом счастье или несчастье.
Существует закон бумеранга - помог кому то, значит и тебе потом кто нибудь поможет; нагадил кому - это тоже вернется
На чужом несчастье счастья не построишь. Счастье у каждого индивидуально, у каждого человека оно уникально, так как всё равно оно будет отличаться от других
Каждый получит то что заслужил.
Вселенная изобильна, каждый получит то что хочет, по мыслям его. Подсознание может всё.
Gulvira Tobalikova
Юлия Орлова Только не у всех получается. Человек не умеет ждать, не хочет, жадность, нужно все и сразу.
Каждый в мире искал или ищет счастье, а несчастье приходит само.
вампиризм
мотив - принимаешь всех людей и в частности себя-ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ и живешь с этим, не прогибаясь, не завидуя, не соперничая - совершенствуясь лично. Ведь каким ты себя будешь чувствовать по-жизни, так ко всему и будешь относиться, не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение. От нас в жизни требуется только -принимать-понимать-любить-жить.
"Некоторые" , избрав свой путь, строят НА ЧУЖОМ... -низко это.
Sophia Lubanets
Кто как может. Но нужно стремиться не делать в жизни плохих поступков. Поступков, за которые вы будете потом расплачиваться.
херня полная
Жить нужно самому счастливо, а не к "соседям " за ним ходить.
У каждого своя жизнь и каждый сам выбирает, как её жить.
Человек который ворует счастье у других, сам никогда счастливым не будет.
За исключением 2% процентов людей из всех, кто живёт и паразитирует за счёт других.
Но их ооочень мало.
Живите честно!
Смотря кто чем счастливым становится.
Кого-то радуют чужие несчастья, кого-то счастье.
Свое счастье строится только на своих собственных мотивах. 1. мотив - На чужом несчастье, строится только в сравнении-и только потому, что бы восхвалить свое эго. на котором свое счастье полноценно не построишь, а только привлечешь еще более эгоистичных личностей-которых просто не потянешь. 2. мотив - На чужом счастье, строить можно-подражая другим, постоянно под них подгибаясь-результат - своего ничего не набираешь, а только постоянно завидуешь-ведь им делаешь хорошо, а себе НИЧЕГО. 3. мотив - принимаешь всех людей и в частности себя-ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ и живешь с этим, не прогибаясь, не завидуя, не соперничая - совершенствуясь лично. Ведь каким ты себя будешь чувствовать по-жизни, так ко всему и будешь относиться, не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение. От нас в жизни требуется только -принимать-понимать-любить-жить.
Нельзя рушить то, что создано не вами!
Самостоятельно строим Счастье.
щастье, у каждого оно разное... и каждый представляет его по своему.... вобще у каждого разное
а зачем мы живём в этом мире и что мы хотим иметь то мы получаем.
Лариса Сизова А что такое счастье? Ведь каждый человек его понимает по своему. Каждый живёт своим умом и своим понятием о счастье. Это идёт от человеческой души понимания мира и счастья. В каждого заложена Богом, совесть. И не каждый может понять и принять другого человека. Многие люди думают только о себе, о своём благополучие, но есть такое слово: Бумеранг-(Что посеешь, то и пожнёшь). Так что люди! Задумайтесь о своём счастье и не ходите по трупам в поиске своего счастья-(На чужом несчастье, счастье не построишь.)
Лариса Сизова А зачем действительно человек живёт на земле? Много людей живёт не задумываясь, зачем Бог послал на землю. Каждый человек проходит испытание, нет человека на земле чтобы он жил и был независим и свободен. Мы сами создали себе то что сейчас имеем. Говориться в библии-(Человек властвует над человеком во вред себе, во все времена) И это так. Что на данное время мы имеем? Войны, бедствие, нищету, разруху. Да простит нас Господь. Говорил Иисус Христос-( не ведают что творят)
Счастья нет и потому нет правды в том что относительное это "счастье" строят на твоём несчастье (жизнь есть жизнь, её считать счастливой или несчастной так не стоит, возможность зависит от воли, воля не является судьбой, возможно судьбу изменять, но закончится всё концом, всему приходит конец, и на небе, и на земле, посему счастье возвышаться над зверем, и в то же время стать более несчастным от осознанья, но это не отбирает у тебя понятие Счастья, в высоком смысле этого слова это спланированная заранее иллюзия, всё что стоит за нею, много иллюзий из поколения в поколения, для того чтобы был стимул, развиваться в каком-либо направленьи, и оставаться при этом человеком, внушая себе и другим это - так меньше концентрируется внимание на животном начале от которого не убежать, на биологическом уровне, как раз нет счастья там, для того в сознании множество всего, так ты склонен запутывать в себе зверя, так переключаясь, зверь думает что он человек ходя от иллюзии в иллюзорном мире, который есть война,.. важно не замечать что страшная борьба, естественный отбор и что жизни нет, смерть есть)
Олеся Таобао правда-болезнь-смерть
Олеся Таобао исключи их... так ты уберёшь то что мешает иллюзии которую ты заставишь себя считать счастьем, назовёшь её, как только произносишь иллюзию как "счастье", она и становится счастьем
Олеся Таобао далее необходимо меньше зависеть от счастья других людей, помогая другим прийти минимально хотя бы к радости, меньшей, и временами тебе будет казаться что ты не радостен, а даже счастлив
Олеся Таобао счастье ...несчастье... да, пожалуй и на том, и на этом строится то что люди считают за счастье, но куда ценнее малая радость, постоянство... а за большим не угнаться, люди начинают бояться.. да, три вещи удобнее выделять, например ещё это "старение", "испытывать боль", "конец твоего сознания" (физический конец)
счастье это много и мало .
Счастье не построить, если нацелился только на это. Счастье - это сопутствующий продукт к
1. Независимости
2. Устроенности
3. Удовлетворении
4. Здоровью
и т. д. и т. п.
оно само приходит!
как у кого получится