Психология
Мы никогда не станем теми, кем были давным-давно...
А вам приходилось менятся, в какую сторону, искучаете вы за собой прошлым?
Очень скучаю, иногда как подкатит, знаете такое чувство, необъяснимой тоски, когда смотришь старый любимый фильм, про школу, например.
Недавно с сыном смотрели Петрова и Васечкина, сын откровенно скучал- а я потом пол ночи не спала.
Дело даже наверное не в том, что это была наша молодость. Скорее потому, что все мы с возрастом попадаем под власть ''Несбывшегося''.
Помните как у Грина- ..'' Рано или поздно, под старость или в расцвете лет
Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся
стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда,
очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь,
и дорожа каждым днем,
всматриваемся мы в жизнь,
всем существом стараясь разглядеть
не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь
только протянуть руку, чтобы схватить и удержать
Его слабо мелькающие черты? Между тем время проходит, и мы проплываем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня... ''
и дорожа каждым днем,
всматриваемся мы в жизнь,
всем существом стараясь разглядеть
не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Hava Savinseva
спасибо за ответ! как раз именно то, что сейчас чувствую.
Стать можем при одном условии. Никаких выборов во власть. А для этого надо уничтожить государственную Думу как институт. И конечно опять вернуться к монархии.
И слава Богу, что мы никогда не станем теми, кем были давным-давно.
Разве по глупым ошибкам юности скучают?
Ты говоришь об обратной эволюции? Хех.. . Взгляни на современных школьников и ты поймешь, как сильно ты ошибаешься.