Кто может помочь? Только Вы сами.
Ну, что это, а? У Вас - и нет сил? Вы сами-то чувствуете, как бредово это звучит? )
Судя по всему, у Вас типичная рутина - всё так приелось, избито, знакомо до дыр.. . вся Жизнь.
Вот только.. . понимаете, во всём этом есть столько неизученного Вами, столько интересного.. . просто увидьте это. Оно везде! Посмотрите на небо. Один мой персонаж говорил: "Я очень люблю небо.. . это единственное, что люди ещё не изгадили". Надеюсь, поймёте, к чему попросил об этом)
Психология
Нет сил двигаться вперед, Ничего не интересует. Что делать, кому обратится с такой проблемой?
Нужен активный отдых- отключиться от реальности жизни. Только после отдыха можно приступать к анализу последних лет жизни (примерно 5-7 лет) . К анализу надо подойти спокойно без эмоций, обычная рефлексия ( взгляд на ситуацию со стороны) . При этом самое сложное не врать себе ( прячась за ложь не найдёте болевые точки) Анализ должен подвести вас к новому этапу жизни. Это очень трудоёмкая работа, она забирает много сил, поэтому все вопросы в один день не рассматривать. Двигаться медленно, главное здесь - вычислить истину.
Ответ зависит от вашего мировозрения, Для верующего - один, для атеиста - другой, для эзотерика - третий. И Т. д.
есть хочу и есть должен.. . и ничего более...
отдохни, поспи, расслабься и будет день и будет мысль.