Психология

Говорят, чтоб двигаться вперёд, иногда надо делать шаг назад. Ваше мнение ?)

верно... некоторые двери открываются на себя..
Айгуля Гарипова
Лучший ответ
Согласна) Шаг назад - это оглянуться на свое прошлое, и свои ошибки... Уметь сделать выводы
Елена Карасева
можно и постоять))
А я-то думал - как оправдать себе эту выходку - имея жену взять да и пойти в кино без жены. Теперь я знаю: чтобы двигаться вперед.
Елена Бурьянова пойти в кино-это сделать шаг назад? о. О
Так у меня не жизнь, а сплошное буги-вуги)
...и увидеть картину в полном объёме.
Salikova Alla
Да.. в психологии это зовется плато (кривая на пути обучения)
*****************
Кривая обучения показывает зависимость между производительностью человека и временем, потраченным на его обучение. Наблюдения показывают, что часто обучаемый выходит на этап, который называется плато обучения, или ровный участок кривой обучения, где он не делает особых успехов в обучении, как показано на рисунке. Однако в большинстве случаев данный этап является временным. Иногда к этому приводит отсутствие мотивации, но, вероятно, здесь сказывается также потребность в обновлении или пересмотре того, что человек выучил до этого момента, прежде чем он сможет двигаться дальше.

Темпы обучения в огромной мере зависят от сложности рассматриваемой задачи, и часто ровные участки на кривой обучения встречаются не один раз.
танцуем..)))
Ольга Чуйко
Именно так открыл для себя Live и The White Stripes
Ainura Orazbaeva
Все верно.
Главное шагами назад сильно не увлекаться
Если выбрался из ямы.. не советую.
шаг вперед и два назад
кто бы знал чему я рад
Елена Душанина
Ну да, чтобы получше рассмотреть, что там вырисовывается впереди)
В движении - жизнь!!!!
Леся Хатнюк
Но типа что бы захотелось летать нужно упасть - С горы - В море.
Главное падать не в г0вно и не в болото
Elena Zychkova
говорят что кур доят. всё зависит только от ситуации, порой когда начинаешь идти не в том направлении нужно вернуться назад дабы исправить свои ошибки и идти туда куда нужно и нужно понимать что путь у каждого свой, и только ваш путь для ваш верный. для других он чужд
Лариса Романенко дорогой Ан, это эффект бабочки!
Лариса Романенко кстати, морковно-тыквенный сок очень вкусный, спб тебе!!