ситуёвина 1: Tрудно спорить с идиотом, он в начале опустит до своего уровня, а потом задавит своим опытом. Поетому я не буду вступать с тобой в споры, мне не хочется опускаться до твоего уровня
ситуёвина 2:Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
ситуёвина 3:любовь.
ситуёвина 4: старушке в транспорте место уступит.
5,6,7,8,9,10 и т. д. : во всех вариациях важно не утратить чести и не утратить достоинства, а иногда проявить благородство.
Психология
уступить - это шаг назад или шаг вперед? в каких ситуациях?)
для меня уступить - это шаг в Сторону... значит пропустить... чаще всего это бывает когда "нападает" злой и завистливый человек - пропускаю как собаку бешеную, которая бежит и кусает всех на своём пути.. .
все познается в сравнении, не держать у плиты и отправить в театр может быть камнем в огород: " Почему ты не слушаешь Вагнера со мной???! "
Хотя не все так ужасно, пока умеем привыкать к чужим тараканам - жизнь чудесна))))))!!! !
плохо, когда собственные прусаки восстают, демострации и мигрени...)))))))))) , Но, враг побит, и жизнь как жинь: борьба, счастье, любовь и необитаемый остров, когда все надоело)))))))
Никому неведомо будет ли наш шаг-шагом вперёд или же наоборот.
Все зависит от мотива, если уступаешь из за слабости, это шаг назад, а если уступаешь дорогу "ослу" то это уже мудрый шаг в сторону, а бывает отступление, как прием военной тактики, перед нападением )
Дарига Рахимова
Только осла бывает трудно вычислить,они часто маскируются под авками собачек.)
Уступка может быть тактическим ходом, кроме принципиальных вопросов
Здесь очень сложно, по обстоятельствам, но обоюдная уступка-это гигантский шаг вперёд.
Отвечать очень долго, не буду.
Но вопрос сформулирован хорошо.
Хороший ответ найдёте в идеологии японской борьбы айкидо и дзюдо.
Но вопрос сформулирован хорошо.
Ни к каких. . в таких случаях .. разум и действия
Уступить и посмотреть как же там те кому уступил))))
Оксана Пашкина
И сделать выводы!
Уступить- это умение вовремя сделать шаг назад, чтобы потом два вперед....)))
Я вспомнил китайскую мудрость! Не бойся направить близкого по ложной пути... потому что сам и не знаешь правильный путь!