Психология

Скажите, пожалуйста, когда человек честно признает сам перед собой, что он бездарность - это шаг вперед, или два назад?

Вопрос с подвохом. Любое честное признание своих недостатков - шаг вперед. Но признание себя бездарностью - это другое. Если это оценка своих усилий, т. е. собственная критика своего же творчества, то, опять же, это может быть шагом к новому поиску. А если это отказ от поисков в принципе (типа я бездарность, что с меня взять) , то это не просто два шага назад, а полнейшая капитуляция =))
Добрый вечер! =))
Евгения Савенко
Лучший ответ
Это печальное признание самому себе.... шаг ...это работа, чтобы не быть..
все зависит от того, что проявляется у него в душе.
Если человек зацикливается на негативе то это два шага назад.
А если ищет выход - жаждет изменится к лучшему - это десять шагов вперед!
Инна Зюзина
Самообесценивание ещё никому помощи не приносило, даже людям в хроническом тоне уничижения.
Градиент надо соблюдать, а не пытаться решать задачи 10 класса обучаясь в первом.
Lunara Aisagaliva
Это шаг вперёд. Но обсалютно бездарных людей не бывает. Человек просто ещё не нашёл себя, не познал до конца.
Это шаг в сторону, чтобы подумать и выбрать верный путь..
это очень индивидуально
Это мудрость и умение себя трезво оценивать.
Это шаг назад. Можно признать что ты бездарен в какой-то области, но не во всем. И то не бездарен, а просто пока не дотягиваешь.
это дипресия)
Нина Горбенко
Это шаг на месте... шаг вперед — это когда он что-то делает, чтобы это исправить. А шаг назад — когда просто этого не замечает :)
это попытка улететь!!
вперед)))) ) лично мое положение улучшилось)