Психология

что делать если шага назад нет, а вот вперёд некуда идти?

Направо ещё есть и налево. Последнее эффективнее.))
Катя Кочеткова
анекдот-году эдак в 50 встречаются в Москве Штирлиц и Мюллер.
Мюллер: Штирлиц, а как вам удалось выбраться из Берлина? мы же поставили перед вами непреодалимые преграды
Штирлиц: правильно, перед мной. но на за мной, не надо мной, и не подо мной.. .
осмотрись.. . может стоит шагнуть вбок?
Срррочно приподымайтесь над ситуацией! ))
Aizada Jazbaeva
Поясните ситуацию, и тогда будем разговаривать.
если бы вам некуда было идти - вы бы уже умерли.
пришёл Илья Муромец к развилке трёх дорог. На камне написано- пойдёшь налево-п.. . получишь. Пойдёшь направо- п.. . получишь. Пойдёшь прямо- п... получишь. Задумался Илья. Но тут откуда не возмись- Соловей-разбойник. Говорит ему-"Слыш, ты, давай думай быстрее, а то прям щас здесь п.. . получишь! " (русс. народ. сказ. )
ЗЫ: выбор есть всегда!
Служба Смка
Остановиться и подумать...
В пустыне далекого юго-запада затерялась индейская деревушка. Тот, кто пересекал пустыню, видел перед перед собой гору - высокую, до самого неба. Взойти на эту гору мог лишь сильный и выносливый, но все мальчишки
в деревне мечтали об этом. Однажды вождь сказал им:
- Отправляйтесь в путь. Постарайтесь подняться на вершину горы. Идите, пока хватит сил. Кто устанет, может вернуться домой, но пусть каждый принесет мне ветку с того места, где он свернул с дороги. Ребята направились к горе, и в сердце каждого жила надежда, что он обязательно достигнет вершины. Вскоре толстый коротышка приплелся обратно в деревню и протянул вождю лист кактуса. Вождь усмехнулся:
- Ты не пересек пустыню. Ты не был даже у подножия горы.
Немного позже вернулся второй мальчишка и протянул вождю серебристую ветку полыни.
- Ты был у подножия, - молвил вождь, - но даже не попытался начать восхождение.
Третий держал в руке ветку тополя.
- Неплохо, - похвалил его вождь, - ты добрался до родника.
Через некоторое время появился еще один мальчик с веткой крушины. Увидев ее, вождь улыбнулся и сказал:
- Ты поднялся в гору до первой каменной осыпи.
На исходе дня один из мальчишек принес ветку кедра, и старик одобрительно кивнул:
- Ты был на полпути к вершине.
Через час, увидев мальчика с веткой сосны, вождь похвалил его:
- Ты прошел три четверти пути, молодец!
Солнце почти село, когда вернулся последний путешественник. Это был красивый высокий благородный мальчик. Он ничего не принес вождю, но его лицо светилось от радости.
- Отец мой, - обратился он к вождю, - там, где был я, не растут деревья, зато я видел сверкающее море.
Лицо старика тоже засветилось от радости, и он произнес громко и торжественно, будто слова песни:
- Я понял это, когда взглянул тебе в глаза. Ты достиг вершины, тебе не нужна ветка-символ. Победа сияет в твоих глазах, звучит в твоем голосе. Мой мальчик, это одна из вершин твоей жизни. Ты видел гору во всем ее величии!
А иногда и на месте стоит потоптаться.
Потопчитесь на месте, потяните время... а там увидете, что дальше...
Здрасте, с чего это вы взяли что шага назад нет.. . Есть, всегда. . только если вы не верите что он есть то для вас его никогда не будет. . А в перёд нужно идти, обязательно.. и прислухатся к своему сердцу...
тогда постойте на месте, подумайте.... серьезно
выбор есть всегда
прыгать надо, прыгать!))
тогда один вариант - лети!!!!
Dana Tuskara
Взлететь и помечтать свысока!
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. И не заметишь, как все будет отлично.
Gul'nura Asanakunova