Психология

Какой менталитет у Питерцев, и как можно охарактеризовать в целом этот город-что это за город?

одни Питер называют очень скучным городом. .
Другие-очень криминальным. .
Третьи-очень утончённым
кто-то ещё-очень творческим и сексуально раскрепощённым
А ещё слышала, что вежливость в Питере-это понты для приезжих.. Это только на первых порах, пока не "кинут"на бабло или ещё на что-то.., продолжая так же вежливо и красиво, не переставая дальше улыбаться и говорить красиво и вежливо. .
Короче я запуталась в противоречивых оценках. .
Inesa Sarunova
везде есть и такие и такие, я знаю очень много приличных людей старой закалки.. . а вообще: надо быть привязанным ук цели, а не к людям ...наверное, уже не то время, чтобы вцелом о городе судить по людям=это еще не показатель
Слушаш Жакиянова
Лучший ответ
Зауреш Ниязова Город -- это и есть люди, а не камни, сложенные в дома.
Питер престал быть гостеприимным городом. Потому что люди, приезжающие в город
на Неве, почему-то решили, что это не Москва, что и полиция не та, и порядки повольней,
посвободней, вот и превратился наш город в криминальную столицу. Поэтому и разводят,
и кидают, и мочат. А главное, гостей теперь любят только в дорогих гостиницах.
Питер был городом жёстким, а стал ещё жёстче. Особенно после неконтролируемого
наплыва гастарбайтеров из Средней Азии.
Поэтому настоятельно рекомендую: в Питер не приезжайте.
Фрося Денежкина а я каждое лето езжу... и ничего! везде отношение только хорошее и доброжелательное, наверное, почти за свою уже приняли))) у меня, кстати, корни оттуда)))
А никто это не сможет описать кратко и точно :)
Найди блог "Бордюр и поребрик"...
Хотя, чего его искать-то :)
вот он
Это клево :)
Ну, судя по вопросам и внешности до питерской интеллигентки Вам далеко. В Москве Вам будет лучше.
Санкт-Петербург культурная столица России. Здесь есть возможность развернуться творческим людям. А те кто говорит "бабло", "кинули" в Питере делать нечего.
Посмотрите фильм "Криминальный талант". Это о Питере.
Лора Демченко
Культурный город просто, и люди культурнее, чем еще где-то. По простой причине. Туда культуру везли со времен Петра Первого.
Но это в среднем. Уродов везде хватает.