эти два города сложно сравнивать .. мы просто разные .. москва - это русский город.. его вон когда строили.. а ми все-таки европейцы... я когда побываал в сокольниках, мне тоже захотелось там жить..
едем на такси по проспекту мира, кажись... а вокруг ну до боли знакомы здания.. похожи на наш кировский или московский .. пусть отдаленно, но все-таки ...я и спрашиваю... наверное, ленинградцы строили?
таксист ошарашенно поворачивается и задает вопрос.. А КТО ЭТО?
Психология
Питерцы, вы свой город любите? Чем он лучше Москвы?
Наталья Макарова
)да... для молодого поколения Ленинград - несуществующий город...
тем что.. РОДНОЙ..!))))
Вы СВОЮ маму ЛЮБИТЕ? Странный вопрос, скажете вы, ведь ИНАЧЕ и быть не может!
Не к обиде москвичей, но Москву иначе как "большой деревней" в СССР никто и не называл.
Простите, но тут даже сравнивать нечего: достаточно взглянуть на набережные Москвы-реки и Невы и сразу станет ясно, КУДА летом туристы приезжают любоваться мостами и дворцами.
А уж если вспомнить нетленное?
Люблю тебя, Петра творенье...
А уж если вспомнить нетленное?
Люблю тебя, Петра творенье...
Наталья Макарова
Может быть иначе... Набережные - не самая сильная сторона Москвы, есть такое.
НО! У нас есть старый Арбат и бульварное кольцо, Китай-город и Третьяковская галерея, бывшие доходные дома в замечательном стиле модерн....)
...знаешь, давай не о туристических прелестях.
Москву и Питер сравнивать... неблагодарное дело - кардинально различны... а потому и сравнивать наверное не стоит.
А вот характеры городов.... Я - питерская, и когда была возможность стать москвичкой, мне не захотелось этого. Постоянно бегом-бегом, мимо-мимо..." Делай дело!"... одевайся в яркое, говори громко и чётко... и смейся! Это для Москвы...
Питер - город мираж... В нём всё смешано, все стили, национальности, верования... архитектура совсем не русская... и в то же время выстроен по плану, а потому строен... Течение жизни и сейчас возможно неспешное, хотя Питер хотят подстроить под темпы Москвы...
Надеюсь, что я не увижу, как мой родной город уподобится Москве... не доживу.
Кстати, в Москве есть корни маминой родни, они почти коренные москвичи, живут в ней ооочень давно.
Всем.
люди хорошие там
Не знаю я, как их сравнивать! Другой город, особенный, наполненный Невой, обволакивающий... Место силы. Родной. Ну, и Москва, наверное, тоже чудесный город..?
Наталья Макарова
Дом)