...невоспринимает СЕБЯ как НЕЧТО ценное для самого СЕБЯ?
...У меня соседка в разводе (свеженький развод прожили всего лишь 2 года-ОН УШЁЛ) и я откачиваю её от губительных мыслей на тему"Я пропадаю без него"...И вы знаете что ОНА отвечае на мой вопрос: "Почему? Расскажи что он давал тебе такое что ты не можешь сейчас (уже БЕЗ него) получить от жизни? "?А отвечает ОНА нечто похожее"Мне скучно и я не знаю чем занять себя и свои мысли. Пусто без него и не о чем думать"
...Уважаемые граждане отдыхающие... Что бы ВЫ могли посоветовать моей соседке - человеку не умеющим удовлетворять СВОИ потребности без НЕГО?
Психология
"Я не могу без него (неё):Мне не жить без него (неё) и т. п.. ВЫ согласны что эти мысли присуще тем кто---СМ. ВН. ---
Мог бы.. . Это обязательный к уплате вексель за.. . За беспечность наверное. Во первых замужество себе представляла, как некое романтическое приключение, со счастливым концом. В её понимании счастливым - когда в конце все поженились. Но это увы, только начало. Ещё была свадьба с венчанием. Фиг с ним, что с этого сделали, ни к чему не обязывающую формальность - а ты прими всё всерьёз. Перед Богом стоишь и клятву даешь! Короче все эти моменты оказались без внимания.. . И какая к чёрту семья на этом может держаться? И вот ей конец. Вот тут и бьёт по башке вопрос - а где же тот самый счастливый конец? Почему я осталась ни с чем и в статусе б/у? Дальше что? И отсюда этот депресняк с возможным уходом во все тяжкие. И это тоже в качестве оплаты векселя. Потому ничего здесь не посоветуешь. 2 года тому ещё что то можно было советовать. А здесь придется платить!
я не знаю уж каким способом вы сами себя удовлетворяете... свои потребности я имею в виду... но если вам когда нибудь в жизни повезёт полюбить а и вы потеряете свою любовь то тогда вы поймёте что кое что самоудовлетворить невозможно... потому что потеря любви невосполнима..
Бедолага. Что ж она себя не ценит вовсе. Зависеть от кого-то - последнее дело!!!
В том то и дело.. . человек который не видит себя как личность, возможно которой даже и нету не может жить самостоятельно, такому человеку нужно обязательно к чему-то привязаться, чтобы создать прибежище для себя. Самое глупое, это создавать прибежище где угодно, но только не в себе самом. Всё рушиться и нету гарантии что оно будет существовать долго, а мы там свою жизнь оборудуем.
Что сделать.. . начать создавать свою жизнь в себе. Есть ведь предрасположенность в какой то сфере жизни. Рисование, музыка, керамика, спорт, другие искусства, что угодно.
И да вот ещё что надо помнить. Мы сами делаем свою жизнь ровно такой, какой её считаем для себя.

ты ваще самая умная