Психология

Жалость - плохая и противная штука. . Но почему иногда так хочется, чтобы именно пожалели?

Мне не хочется.. честно.. .
но понимаю таких людей.... это ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ.... Боль настолько сильна... что Мы готовы на тот момент времени, принять любое внимание, от нужного нам ...человека... может так....
Эльвира Давлетшина
Лучший ответ
Это свойство человечности ..))
все связано с биоэнергетикой. когда любят, жалеют, сочувствуют - то передают часть своей положительной энергии тому человеку.... а принимать подарки всегда приятно! получать без усилий чужую энергию жизни - приятно! поэтому существуют так называемые, энергетические вампиры ( ну не нашла другого слова) , которые хотят получить любым путем эту подпитку. . вот и канючат, жалобят, ноют - есть такие люди! -))))
но не только вампирам, каждому бывает в жизни когда-то плохо, когда своей энергии не хватает, в такие моменты и хочется людям получить тепло, ласку, и чтоб пожалели. . Это все нормально!
А почему плохая и противная? Потому что так принято, и больше не почему:)....
Sheridan Silent
Ирина Бубнова Не переношу, когда меня жалеют))
Чувствую себя ни на что не способной слобачкой)
Не знаю почему так..
Не всегда достаточно сил, чтобы быть сильным.
Ольга Гуштын
Противна только унижающая и недобрая жалость,
а если искренняя и доброжелательная, то после
неё становится теплеет на душе, веришь, что всё
нормализуется.
не гони ) улыбайся ) http://www.youtube.com/watch?v=RFaatpzqll0
Ирина Бубнова почему под водой?
хочется же некоторым, чтобы их защитили, а они при этом расслабились и ничего не думали. . вот для чего хочется чтоб их пожалели.
Elena Raponi
но как только начинают жалеть хочется послать...
Потому что в нас где то ребенок живет.