Психология
Мудрость .(Человек не должен зависеть от длинны свое меча )..Вы зависите от длинны меча.?..
Однажды вечером в двери дзенского монастыря постучался монах. Он устал, был голоден и хотел остаться там на ночь. Хозяин открыл дверь, но вместо того, чтобы поприветствовать монаха, встретил его дзенским коаном - очень знаменитым. Он сказал: "Каково ваше изначальное лицо, лицо, которое было у Вас до того, как родились ваши отец и мать? ". Монах снял с ноги свою сандалию и сильно ударил ею хозяина по лицу. Хозяин отступил назад, поклонился и сказал: "Добро пожаловать, добро Вам пожаловать. Ваше понимание просто потрясает". Потом у них была трапеза. Среди холодной ночи они сидели у огня, и гость спросил: "А сами Вы получили ответ на тот коан, который задали мне? ". Хозяин сказал: "Я не так удачлив. Нет, я не получил ответа. Но я так много слышал о Дзен, так много читал, что я смог понять непосредственность Вашего ответа. Вы не колебались ни мгновения, Вы не думали над ним. Он исходил из вашей целостности. Он был не из головы - вот что я смог понять... ". Конец истории...
Ольга Трифонова(Дроженко)
это что народная китайская притча ?что она объясняет объясните мне тугадуму?
а пистолет дальше стреляет.... не говоря уже о других убийственных орудиях
Это в юношеском возрасте ещё когда то давным давно мерились .а в зрелом возрасте .меч не нужен, достаточно шевелить мозгами .
От смекалки и меткости удачи
и тя ж ник... Горе от ума))) )
спотыкаешься о мечь?)))
Не завишу. В крайнем случае поменяю стратегию.)
не завишу. я давно закопала свой меч.
Хорошая мудрость, мне нравится. . Есть над чем задуматься.
Только долгий вооруженный опыт может привести к отрешенности.