Психология
Умение решать чужие проблемы... нужное в жизни умение?))
Я могу и ошибаться.. . ) Но мне кажется, что это - плохо . Решая чужие проблемы, тратишь время своей жизни . Это хорошо в том случае, если это адекватно оплачивается. Кроме того, хорошо бы многим научится решать свои проблемы самим, чтобы потом не перекладывать ответственность за их решение на других. Ну, и не про проблемы... ) Заметила, что если кто чего не умеет, ему это и не приходится делать в жизни.. . А я.. . так как умею очень много, то мне приходится делать это самой.. . А я бы лучше в это время занялась чем-то бесполезным, но радующим душу... Такой сложный философский вопрос...)
Хорошо быть полезным людям.
Да.. ведь мы тоже обращаемся с подобным к другим..)
Екатерина Трефилова
здравствуй Марк)
не встречала такого вредителя.
Ирина Артюхина
я встречала такую помощницу - подруга помогла мне избавиться от свалившегося на голову наглого француза (отправила его назад в Москву с праправнучками декабристов,как раз случившимися в нашем музее - без них он без знания языка не добрался бы)))
Да. Если хорошо оплачивается.
По другому сказать: " Я тучи разгоню руками" Свои бы научиться решать)
Естественно! =)
Известный пример Шиндлер! =)
Нужное ли?
Смотря как им пользоваться.. .
Ведь при этом человек не обязан иметь танковые гусеницы, чтобы таки самому за все и всё решать..: -)
Смотря как им пользоваться.. .
Конечно! Если это приносит пользу.))
неплохо вообще.. .
но уж слишком самонадеянно примерять на себя функции Бога...)
Конечно, но главное и свои не забывать решить вовремя.
Не нужное)
Нужное. Этим успешно занимается любой профессионал на любой работе и приносит огромную пользу. А в личном... полезное до определенных пределов. Т. к. иногда лучше не "закармливать пойманной рыбой" а "научить её ловить".