Не всегда. Я сама не злая и с добром отношусь к людям. Бывает, что человек вроде бы агрессивен, а при общении со временем совершенно другим становится. Искренность и тепло доброты способно зло разрушить, это факт.
Но не всегда. Кромешную темноту нельзя превратить в яркую солнечную лужайку... как не старайся. . это тоже факт. А такие люди тоже есть.
Психология
А, вы можете злых людей превратить в добрых? Или это невозможно?
Мне - невозможно, а вот Иисус Саула - говорят, превратил.
Если сами эти злые хотят подобреть....
Люди бывают злыми лишь от того, что что-то причиняет им боль. Когда человеку больно, плохо, его соображалка работает вполсилы, а то и еще меньше. Это как если бы он был тяжело болен. Но стоит его отвлечь от его боли, или указать ему ее причину и у человека не остается причин быть злым.
А мы все добрые! :-)
я ж не волшебник и даже не фокусник. И потом, все в мире относительно. Нет совершенно добрых людей, как и абсолютно злых. Есть поступки - хорошие и не очень. Преступления уже за гранью, их необходимо пресекать.
Людей - можно, нелюдей - нет. Над этой задачей трудится сатана.
Это бессмысленно. Пусть злятся. Это вредит их нервным клеткам, а не вашим)
Как сказал один прекрасный писатель (Томас Манн) : "Злость, сударь мой, это душа критики, а критика - источник развития и просвещения. "
Так что не все так плохо.
мое мнение - невозможно!
В какой среде живешь, тем и становишься. .
Возможно всё