Психология
Почему же добрым людям все советуют стать жестче и злее? Разве рядом с добрыми так плохо?
Ваше понимание доброты истолковано не верно, то что вы называете добром, есть страх перед испытаниями, желание быть обманутым и ложное сострадание, скрытое самолюбование.. . Истина доброты в умении проявлять жестокость. Ваша доброта к врагам подлость по отношению к тем, кто Вас оберегает, недопустимая глупость. Христианская древняя мудрость и определение зла, зло есть разрушительная сила добра.
Добрым и честным живется труднее
Чёрте что и с боку бантик ((всё это так-не понятно только-для чего советуют?
Это по глупости.
Да кто советует? Неудачники.. . А Вы их больше слушайте.. . С добрым сердцем жить легче. Но во всем должно быть рациональное юмористическое зернышко)))
Это происходит от сочуствия к этим людям, от переживания за них, от желания научить их защищать себя при столкновении с жестокостью и злобой.
Потому, что остальная масса не доброго народа садится к ним на шею, пользуется их добротой в своих корыстных целях и в итоге добрые сильно устают, а остальная масса не добрых ничуть не становится добрее, а наглеет до потери пульса. Вывод - добрые - будьте жёстче с наглыми и неблагодарными
а а не надо слушать чужие советы, нужно слушать свое доброе сердце.
Потому что они жалуются на жизнь трудную, мол я вот и то и это, а мне - эх.. .
Таким и советуют быть иначими...