Психология

Почему ,---чем умнее человек, тем он более жесток ---и злее.--?

Мадонна. Может Вы перепутали ум и гениальность? По моему мнению, умный тот кто умнеет с каждым прожитым днем, а значит не может быть злее т. к. зло возвращается. Некоторые гении с детства избалованны, им все прощается т. к. они гении. К тому же гений обязан постоянно развивать свой талант, большую часть времени он изолирован от общества и у него слабо развиты навыки эффектиного взаимодействия с людьми. Но это чисто мое мнение.
ГТ
Галина Тюрина
7 255
Лучший ответ
Татьяна Арчубасова (Гурова) Нет--я сказала именно то .что заметила.
Спасибо вам --за ответ!
Татьяна Арчубасова (Гурова) Почему ты приходишь ,ночь?
Галина Тюрина Мадонна, если позволите. Я не ночь, но с завтрашнего дня какое то время по ночам приходить не буду т.к. в это время буду на работе.
))характер
Марина Орлова
Марина Орлова
70 667
чушь... полнейшая!!!))) ) буэнос ночес!))
Алеся Марченко
Алеся Марченко
60 669
Татьяна Арчубасова (Гурова) Для вас чушь--для нас нет!
Каждому своё!
злее для кого, кто не понимает его серьёзности, не думаю что это жестокость, бывает....
имеешь в виду - эгоистичнее? Ну это нормально. Как иначе стать счастливым.
Lyubov Savcenko
Lyubov Savcenko
38 865
это порок
лучше видит чужие ошибки и хочет на них указать
Умный человек негативных эмоций по отношению к другим не проявляет.
Irina Lee
Irina Lee
21 187
Злой - не тот, кто говорит,
а тот, кто делает.... и молчит )
Елена Карпова
Елена Карпова
17 524
Ум не может объяснить Милосердие, ведь Оно не логично! Вот ум и пугается, а кого боится или не знает - того и ненавидит!
А мне показалось, вам понравилось... Но я не о том. Умный, не значит жестокий и злой, а жестокий, не значит умный....
Татьяна Арчубасова (Гурова) Ва про Злова?
да мне понравилось!
А вообще я имею --в виду.
Не факт
Не от того он жестокий)
Жестокими могут быть и глупые
А наоборот, если человек умнее, то он более лояльный и понимает где можно проявлять характер, а где не стоит и пытаться)
Может просто хладнокровен...
Лена ...
Лена ...
1 521