горе - от ума"..."умные" часто слишком "критично" относятся к существующему порядку вещей, претендуют на серьёзные изменения, у них высокий уровеь притязаний, завышенная самооценка.. . отсюда и многие их трудности... .
а излишняя доброта часто очень может мешать работе, когда нужна требовательность, собранность, дисциплина.. . и потому может мешать Делу.
Психология
Почему с умными трудно жить? Ведь они же умные!!!
Татьяна Харлампьева
как вы так решили?
потому и трудно.
тяжело, если сам умный
а вот мне, дураку, с умными легко - всё расскажут, покажут, объяснят, как сделать правильно
но каждый по-своему, и будут долго друг другу доказывать, что их мнение правильнее
а я пока делаю по моему
главное, не показывать им недоделанное
а я пока делаю по моему
главное, не показывать им недоделанное
Ольга Королева(Янаева)
вот-вот...хотя бы...по-своему...но доделай...
Кто сказал!?.. моим легко)))))))))))))
Есть ум. Есть Разум!
Ум - разъединяет, его свойство - разделять, оценивать и сравнивать.
Разум - Интуиция - Ведет к Единству!
Потому что двоим умным в одной квартире не ужиться) кто-то должен быть дураком (или дурой) . Вот у нас дома дура - я, это официально, но я-то знаю, как дела обстоят на самом деле; -))))
омния мия мекум порту
Юлия Якимова
Спасибо, всё поняла... )))))
Трудно? Пожалуй! Но ведь интересно! А с дураком чё делать-то? С тоски подохнешь...
Потому что трудно не с умными, а с замороченными!
ум не является залогом уживчевого характера, обидно но это так... -хороший легкий характер или имеется от природы или человек сам себя перевоспитывает (но я таких не встречала) -это уже мудрость..
С умными не трудно. Трудно с подлыми.
умные люди много знают и когда например задается вопрос не таким умным человеком, то умный сможет более широко и развернуто ответь нежели того ждет от него менее умный)) ) отсюда ярлык нудности на шее у умных людей. с нудным действительно очень трудно жить)))